ФУТБОЛ
МФС Приволжье. ТИХОНОВ ОСТАЛСЯ ДОВОЛЕН. ДРУЖБА (Арзамас).

Дружба (Арзамас) - Лада-Юность (Тольятти) - 3:1 (2:1)
6 сентября. Арзамас. Стадион "Торпе-до". 1200 зрителей.
Судья: А.Юсупов (Ижевск) - 8.1.
"Дружба": Мулыкин, Мельников, Ал-р Волков, Романюк, Дедянин, Климов, Дунаев, Строганов (Рьянов, 57; Ил.Его-ров, 83), С.Фролов (Шаляпин, 46), Уше-нин, Ден.Дмитриев.
Голы: 1:0 - Ден.Дмитриев (20), 1:1 - Новиков (31), 2:1 - Ушенин (43), 3:1 - Романюк (85).
Предупреждены: Климов (30) - нет.

Начало отчетной встречи было за арзамасцами. Уже на 2 минуте Стро-ганов, оказавшийся в выгоднейшем положении для взятия ворот, не сумел воспользоваться ошибкой голкипера. "Дружба" продолжала наращивать обороты, и на 20 минуте Дмитриев открыл счет.
После забитого гола хозяева успо-коились и стали грешить неточными передачами, что позволило тольят-тинцам провести несколько быстрых атак. Одну из них завершил точным ударом Новиков, вышедший один на один. Еще в двух случаях арзамасскую команду спас Мулыкин.
До перерыва футболисты "Дружбы" никак не могли найти свою игру. Хорошо еще, что Ушенин на исходе первого тайма вывел арзамасцев вперед, хотя этот гол выглядел весьма нелогичным.
Однако во второй половине встречи все встало на свои места: хозяева вновь завладели инициативой и уже не выпу-скали ее из рук до самого финального свистка. А на исходе матча защитник "Дружбы" Романюк, славящийся своими мощнейшими ударами, подключившись к атаке, метров с 35 хлестко пробил в нижний угол - 3:1.


Дружба (Арзамас) - Нефтяник (Бугуруслан) - 4:2 (4:1)
8 сентября. Арзамас. Стадион "Тор-педо". 1000 зрителей.
Судья: С.Воротов (Ижевск) - 8.7.
"Дружба": Мулыкин, Мельников, Ал-р Волков, Дедянин (Рьянов, 80), Романюк, Климов, Ден. Дмитриев (Кабанов, 36), Дунаев (Ил. Егоров, 83), Филькин, Уше-нин (Шаляпин, 75), Строганов (Малыгин, 59; Розанов, 86).
Голы: 1:0 - Филькин (10), 2:0 - Строганов (13), 3:0 - Дедянин (22), 3:1 - А.Кузнецов (24), 4:1 - Ушенин (41), 4:2 - Шпак (75).
Предупреждены: Климов (29), Ушенин (38), Дунаев (69) - Верстов (28).

По словам наставника "Дружбы" Валерия Тихонова, арзамасские футбо-листы в этот вечер его не разочаровали. Они не только сдержали стартовый натиск грозных соперников (бугуруслан-цы на первых минутах не реализовали два отличных момента), но и сами вскоре перешли к активным действиям. В результате еще до перерыва хозяева создали солидный задел в три мяча - 4:1, после чего второй тайм превра-тился, по сути дела, в формальность.
Однако арзамасцы продолжали наращивать обороты и вполне могли забить в ворота "Нефтяника" еще пару-тройку мячей. Но гости больше не про-пустили, а на 75 минуте Шпак отыграл один мяч со штрафного, не позволив бугурусланской команде уступить во второй игре подряд с разгромным счетом.

Сергей Козунов


© При использовании материалов газеты ссылка на "ФУТБОЛ-ХОККЕЙ - НН" обязательна.

Назад


  Copyright © Football-Hockey - NN
12 сентября 2002 г. © Футбол-Хоккей - НН
NN counter top100