Спартак-МИЗ (Ворсма) - Нефтяник (Бугуруслан) - 3:0 (0:0)
"Спартак-МИЗ": Родионов, Мартемья-нов, Мухотин, Верхнев, Глебов, Березин, Батуров (Ковальский, 69), Биткин (Ши-лин, 89), Смирнов (Воронин, 88), Тихонов (Коркин, 75), Краснов (Кривов, 83).
Голы: 1:0 - Тихонов (49), 2:0 - Краснов (81), 3:0 - Березин (89).
Мартемьянов на 76 минуте не реали-зовал пенальти.
Предупреждены: Мухотин (24) - Калмыков (7), Кадысев (27), Верстов (64), Седенков (84).

Игра получилась задорной и боевой. Спартаковцы на правах хозяев избрали атакующую тактику - "нефтяники" отве-чали "жалящими" контрвыпадами. Инте-ресно, что практически каждая атака завершалась ударом по воротам. Такой футбол вызывал массу положительных эмоций у болельщиков, которые особен-но активизировались во втором тайме, когда ворсменцы забили три безответ-ных гола:
49 минута. Идет подача с углового, Тихонов в высоченном прыжке опере-жает соперников "на втором этаже" и вколачивает мяч в верхний угол - 1:0.
81 минута. Красивая комбинация из глубины поля завершается ударом Коркина - мяч отскакивает от вратаря, а Краснов оказывается первым на добивании - 2:0.
89 минута. Березин из скопления игроков в штрафной гостей забивает мяч в пустые ворота - 3:0.
Кстати, счет мог быть и более круп-ным, реализуй Мартемьянов бесспор-ный пенальти. Однако голкипер "Нефтя-ника" угадал направление полета мяча и выручил свою команду. Но избежать разгрома бугурусланцам все же не удалось - очень уж мощно сыграл в этом матче "Спартак-МИЗ".

Спартак-МИЗ (Ворсма) - Лада-Юность (Тольятти) - 2:0 (1:0)
8 сентября. Ворсма. Стадион "Спартак" 1000 зрителей.
Судья: А.Прокопенко (Ульяновск) - 8.3.
"Спартак-МИЗ": Родионов, Мартемья-нов, Глебов, Мухотин, Верхнев, Смирнов (Коркин, 62), Березин, Ковальский, Биткин, Краснов, Тихонов (Кривов, 78).
Голы: 1:0 - Биткин (40, с пенальти), 2:0 - Биткин (90).
Предупреждены: Биткин (51), Смирнов (56), Ковальский (58), Верхнев (87), Коркин (88) - Бесшапошников (57).

Молодая тольяттинская команда сумела оказать вполне достойное сопротивление спартаковцам, которые все же одержали победу в довольно-таки напряженной борьбе.
В этот вечер в составе хозяев солировал плеймейкер ворсменского клуба Олег Биткин. На исходе первого тайма он четко реализовал одиннад-цатиметровый, назначенный за снос Березина. А незадолго до финального свистка Биткину удалось расставить все точки над i. В этом ему помог вышедший на замену Кривов. Михаил удачно поборолся за мяч в штрафной сопер-ника, ╚пятнистый╩ отскочил к Биткину, и Олег по дуге переправил ╚футбольный снаряд╩ точно в сетку - 2:0.
Есть первый дубль Биткина в нынешнем сезоне!