Дружба (Арзамас) - Стройпластмасс (Ишеевка) - 1:0 (0:0)
"Дружба": Мулыкин, Ал-р Волков, Ил.Егоров (Ушенин, 72), Романюк, Кабанов, Дунаев (Шаляпин, 59; Рьянов, 87), Филькин, Малыгин, Дедянин, Розанов (Ден.Дмитриев, 46; Мельников, 78), С.Фролов.
Гол: 1:0 - Дедянин (70).
Предупреждены: нет - нет.

Рассказывает пресс-атташе ФК "Дружба" Александр Клочко:
- "Дружба" довольно долго присматривалась к сопернику, занимающему второе место, и до поры до времени хозяева ограни-чивались лишь пристрелочными ударами издали. Однако, не встретив особого сопротивления со стороны ишеевской команды, арзамасцы перешли к более решительным действиям.
Минут за пять до перерыва Филь-кин ворвался в чужую штрафную, и ему заплели ноги, но свисток казанского судьи промолчал┘
Очередной всплеск активности со стороны наших земляков последовал на 70 минуте матча. Егоров хорошо подал угловой, а Дедянин опередил защитника "Стройпластмасса" в верховой борьбе и головой пробил точно в угол - 1:0.
После пропущенного гола гости "раскрылись", и минимальный результат вполне мог измениться. Сначала Шаляпин вывел Кабанова один на один, но тот метров с десяти послал мяч выше ворот. Вслед за этим моментом гости, воспользовавшись ошибкой обороны хозяев, едва не сравняли счет в контратаке. А незадолго до финального свистка Ушенин с угла штрафной прострелил на Мельникова, однако мяч после удара последнего разминулся со створом ворот.

Дружба (Арзамас) - Энергия (Ульяновск) - 1:0 (0:0)
18 августа. Арзамас. Стадион "Торпедо". 1500 зрителей.
Судья: В.Никитин (Казань) - 8.7.
"Дружба": Мулыкин, Мельников (Шаляпин, 83), Ал-р Волков, Романюк, Кабанов (Рьянов, 78), Дунаев (Ден.Дмитриев, 46), Филькин, Малыгин, Дедянин, Розанов (Ушенин, 32), С.Фролов.
Гол: 1:0 - Ушенин (52).
Предупреждены: Розанов (4), Романюк (79) - Бачурин (39), Киреев (75).

Рассказывает пресс-атташе ФК ╚Дружба╩ Александр Клочко:
- В первом тайме футболисты "Дружбы" действовали чересчур уж вальяжно, и амбициозные ульяновцы вполне могли открыть счет. Сначала Дедянин настолько тихо отпасовал мяч вратарю, что только нерасто-ропность Макарова да реакция Мулыкина спасли арзамасскую команду. А затем Коробков решился на удар метров с 35, и мяч по замысловатой дуге угодил в перекладину.
В перерыве Валерий Викторович Тихонов, видимо, нашел нужные слова для своих подопечных, и во второй половине встречи "Дружба" обрушила на ворота гостей шквал атак. Причем первая же из них увен-чалась голом. Фролов прошел по правому флангу и сделал навесную передачу в штрафную, а Ушенин пробил головой в падении эффектно и точно - 1:0.
Через некоторое время все тот же Ушенин мог удвоить счет, но на сей раз пробил рядом со штангой. На 68 минуте после подачи углового Дмитриев нанес мощнейший удар по воротам "Энергии" - мяч неожиданно попал в голову защитника гостей, невольно спасшего свою команду. На острие следующей атаки оказался Ушенин, которому оставалось только не промахнуться по пустым воротам. Увы, Андрей "выстрелил" в пере-кладину.
На исходе встречи ульяновцы пару раз могли наказать хозяев за расточительность. Вначале Шишкин неплохо пробил со штрафного - Мулыкин отразил мяч перед собой, а набежавший Киреев угодил во вратаря. А вскоре после серии рикошетов "пятнистый" попал к Макарову, который промахнулся с "убойной" дистанции.
В итоге футболисты "Дружбы" отпраздновали вторую победу подряд и в отличном настроении отправ-ляются на выездной матч в Нижнекамск, где встретятся с дублем ╚Нефтехимика╩.