Второй дивизион. ДАВЫДОВ НЕ ПОЗВОЛИЛ ЭНЕРГЕТИКУ ПОБЕДИТЬ. МЕТАЛЛУРГ (Выкса) - ЭНЕРГЕТИК (Урень) - 0:0

Металлург (Выкса) - Энергетик (Урень) - 0:0
7 августа. Выкса. Стадион "Металлург". 3000 зрителей.
Судьи: И.Егоров - 9.0, А.Иванов - 9.0, И.Минц - 9.0 (все - Н.Новгород).
"Металлург": Давыдов, Гадалов, Трусилин, Выропаев, Шелехов, Рытов, Трушкин (Пантеев, 80), Ал.Петренко, Владимиров, Лысов (Мишин, 77), Уланов (Сакеев, 65).
"Энергетик": Осипчук, Серебряков, Поздин, Попов, Шкилев (Ямушев, 77), Зиников, Логинов, Яценко, Царенко, Тренев, Бабичев (Киселев, 70).
Предупреждены: Рытов (12), Гадалов (77) - Зиников (19).

Встреча прошла с территориальным преимуществом уренских футболистов. Гости больше владели мячом, чаще атаковали и после игры имели полное право сожалеть о потере двух очков. Ну а героем отчетного матча смело можно назвать выксунского вратаря Давыдова, не раз выручившего свою команду, казалось бы, в безвыходных ситуациях. Вот лишь несколько эпизодов, иллюстрирующих вышесказанное.
18 минута. Давыдов вытаскивает "мертвый" мяч из дальнего нижнего угла после мощного удара Попова.
37 минута. Голкипер хозяев отбивает удар в упор из пределов штрафной, а затем достает мяч в верхнем углу после повторного "выстрела" кого-то из гостей.
60 минута. Яценко отдает пас Царенко, тот обыгрывает Выропаева, выходит на рандеву с вратарем и бьет метров с восьми - вновь на месте Давыдов!
Во втором тайме уренцы имели еще ряд хороших моментов для взятия ворот, но удача отвернулась от подопечных Павлюкова. Например, удар Тренева отразила штанга, а Поздин угодил в сетку с внешней стороны.
А что же хозяева? Они по большому счету имели лишь одну прекрасную возможность открыть счет. В середине первого игрового отрезка Уланов, находясь метрах в 14 прямо по центру от ворот соперника, пробил в голкипера "Энергетика".
Неприятный эпизод произошел на 77 минуте встречи, когда Гадалов прямой ногой "въехал" в голеностоп Шкилева. Пострадавшего пришлось заменить на Ямушева, а нарушитель отделался желтой карточкой. На последних минутах гости зажали выксунцев на их половине поля, но воплотить свое преимущество хотя бы в один забитый гол, увы, так и не сумели.

Виктор ПАВЛЮКОВ, главный тренер "Энергетика":
- Сегодня мы превзошли соперника практически во всех компонентах игры, но, увы, не смогли забить гол и в итоге потеряли два важных очка. К сожалению, стал выпадать из игрового рисунка Бабичев, и его пришлось заменить. Слабо провел встречу Серебряков, есть претензии и к Зиникову. Остальные сыграли в свою силу, но реализация моментов оставляла желать лучшего.