Второй дивизион. В ГОСТЯХ СИБУР-ХИМИК НЕ ПОБЕЖДАЕТ... ДИАНА (Волжск) - СИБУР-ХИМИК (Дзержинск) - 2:2

Диана (Волжск) - СИБУР-Химик (Дзержинск) - 2:2 (1:1)
5 июля. Волжск. Центральный городской стадион. 1500 зрителей.
Судьи: В.Шабанов (Набержные Челны) - 8.5, А.Берючевский (Казань) - 9.0, А.Строков (Рузаевка) - 9.0.
"СИБУР-Химик": Пономарев, А.Корнев, Ал-р Абдулхаликов, Белов, Бузулуков, Макеев (Квасов, 75), Ал-й Абдулхаликов (Шаров, 65), Баськов, Полетаев, Елагин, Прасолов (Родионов, 80).
Голы: 1:0 - Васильев (19), 1:1 - Макеев (26), 2:1 - Сайфулин (75), 2:2 - Шаров (80).
Предупреждены: Мастров (35), Огарев (43), Квасков (71), Сайфулин (87) - Елагин (32), Макеев (35).

Дзержинский "СИБУР-Химик" продолжает чередовать сразу две серии, начатых с самого начала чемпионата: домашнюю без потерь и гостевую без побед. Впрочем, дзержинцы добились одной победы на выезде - в Балакове, но местная команда снялась с розыгрыша, и этот результат был аннулирован. В общем, нарушать традицию дзержинцам теперь придется заново.
О том, как проходил матч в Волжске, рассказывает пресс-атташе ФК "СИБУР-Химик" Вячеслав Верхотуров:
- На действиях команд сказалась сильная жара. Из-за нее темп игры получился не очень высоким. Тем не менее опасные моменты у ворот соперников стали возникать уже с самого начала встречи. Так, на 6 минуте сильный удар из-за пределов штрафной нанес капитан "Дианы" Тимофеев - к счастью, в створ ворот он не попал.
Вскоре Полетаев с левого фланга навесил на дальний угол вратарской площади, но Макеев чуть-чуть не успел к мячу и пробить не смог.
А на 19 минуте ошибки дзержин-цев в обороне привели к голу. Тимофеев воспользовался длинной продольной передачей и с правого фланга убежал один на один с Пономаревым. Тот вышел из ворот, но нападающий своевременно переадресовал мяч в район 11-метровой отметки, куда подоспел Васильев, в падении отправивший мяч в пустые ворота - 1:0.
Дзержинцы довольно быстро отыгрались. Комбинацию ударом от ворот начал Пономарев. Макеев головой направил верховой мяч еще дальше - Алексею Абдулхали-кову, тот вправо - на Прасолова, а он скинул его головой на ход устремившемуся вперед Макееву. Олег легко ушел от защитника Гришина и хлестко пробил в дальний угол - 1:1.
До перерыва у гостей мог еще дважды отличиться Баськов. Его удар с 20 метров точно в нижний угол в броске отбил голкипер "Диа-ны" Малков, а чуть позже все тот же Малков буквально "снял" мяч с головы Баськова, когда тому навес-ную передачу делал Полетаев.
Во втором тайме гости прибави-ли в движении, стали больше ата-ковать, но... "Диана" вновь вышла вперед. Гол Сайфулина стал плодом его индивидуального мастерства. Он технично принял мяч из аута, обыграл Бузулукова и Елагина, пробросил мяч мимо Александра Абдулхаликова и, войдя в штрафную, хлестко пробил в ближнюю девятку - 2:1.
"СИБУР-Химику" вновь приш-лось отыгрываться, что он и сде-лал, завершив еще одну красивую комбинацию. Корнев выбросил мяч из-за боковой, Баськов продлил передачу в район 11-метровой отметки - на Полетаева, а тот пробросил мяч вперед, и подоспев-ший Шаров мимо вратаря отправил его в дальний угол - 2:2.
В концовке встречи у дзержин-цев был реальный шанс вырвать победу, но судья зафиксировал "вне игры" у Полетаева, выходив-шего один на один.