Второй дивизион. ПАВЛОВСКОЕ ТОРПЕДО 5 МАТЧЕЙ - 5 ПОБЕД!!! ТОРПЕДО (Павлово) - ЛАДА-ЭНЕРГИЯ (Димитровград) - 5:1

Торпедо (Павлово) - Лада-Энергия (Димитровград) - 5:1 (1:0)
30 июня. Павлово. Стадион "Торпедо". 1500 зрителей.
Судьи: М.Корешков - 8.7, С.Куприянов - 9.0 (оба - Саратов), С.Кирюшатов - 9.0 (Энгельс).
"Торпедо": Красильников (Ундалов, 82), Быков (Миклин, 69), Осипов (Панин, 46), Фадеев, Жильцов, Щепетов (Климов, 57), Шургин, И.Волков, Ушаков, Семенов, Рындов (Исаков, 46).
Голы: 1:0 - Титов (25, в свои ворота), 2:0 - Панин (56), 3:0 - Семенов (59), 4:0 - Ушаков (61), 5:0 - Семенов (63), 5:1 - Ананьчев (73).
Предупреждены: нет - Панченко (65).

Первый тайм отчетного матча получился большой разведкой боем. Соперники хоть и пытались при первой же возможности атаковать, но делали это без должного азарта. Поэтому, на-верное, по-настоящему голевых моментов не было.
А первый гол получился из разряда курьезных. Димитров-градский вратарь Бардин не понял защитника Титова. В результате чего тот, отбрасывая мяч назад головой киперу, угодил в свои ворота - 1:0.
Торпедовцы активизировали действия в атаке только под занавес тайма. Однако удары Осипова, Семенова и Быкова не достигли цели.
В начале второй половины встречи павловчане устроили ударную семиминутку, в течение которой четырежды (!) поражали ворота "Лады-Энергии".
На 56 минуте Панин, умело укрывая мяч корпусом, вышел на ударную позицию и обводящим ударом послал "пятнистого" в нижний угол ворот - 2:0.
На 59 минуте Семенов убежал от своих визави, те все-таки его настигли, но Александр ударом с разворота поразил дальний нижний угол - 3:0.
Через две минуты капитан "Торпедо" Станислав Ушаков хорошим ударом "вогнал" мяч в верхний угол - 4:0.
А еще через две минуты Ушаков оказался в роли "под-носчика снарядов" у Семенова - 5:0.
После фейерверка голов, когда вопрос о победителе был снят, темп игры спал. Правда, на 73 минуте гостям удалось не без помощи павловчан провести гол престижа. После подачи углового ошибся Красильников (кстати, он играл с температурой), выронив-ший из рук мяч. Увы, никто из партнеров его не подстраховал. Тут как тут оказался Ананьчев, который и установил окончательный результат матча - 5:1.
Правда, в оставшееся время мяч еще по крайней мере по разу мог побывать и в тех, и в других воротах. Но павловчанин Семенов чуть промедлил, находясь на "убойной" позиции, а димитров-градец Носов "зарядил" в пере-кладину.
В итоге павловское "Торпедо" одержало пятую победу подряд!
Кстати, больше пяти мячей за один матч павловчане за всю историю выступлений в пер-венствах страны ни разу не забивали, а своеобразную "звез-ду" сделали в прошлое воск-ресенье уже в десятый раз.

Александр САРАФАННИКОВ, главный тренер "Торпедо":
- Сегодня из-за жары трудно было играть и той, и другой команде.
Снова мы провалили первый тайм, но, слава богу, наши слова в перерыве дошли до сознания ребят. Во второй 45-минутке они проявили характер. Здорово помог гол Панина, забитый очень вовремя. Он придал команде уверенности.
- После пяти побед подряд вам будет трудно настраивать команду на следующую игру?
- Трудно. Уже сегодня чувство-валось: нет у ребят такого духа победителей, который был у той, трижды серебряной команды. Поэтому в следующем туре в Энгельсе нам будет очень тяжело.
- Александр Михайлович, упорно ходит слух о том, что Исакова приглашает ярославс-кий "Шинник"?
- Его и еще двоих наших ребят для "Шинника" присмотрел один инспектор из Ярославля. Так что говорить о каких-то переходах в клуб премьер-лиги пока рано.