Второй дивизион. СВЕТОТЕХНИКА ОТСКОЧИЛА В ВЫКСЕ. МЕТАЛЛУРГ (Выкса) - СВЕТОТЕХНИКА (Саранск) - 1:1

Металлург (Выкса) - Светотехника (Саранск) - 1:1 (1:1)
7 июня. Выкса. Стадион "Металлург". 3500 зрителей.
Судьи: В.Миридонов - 8.5, В.Трофименко - 9.0, С.Тумановский - 9.0 (все - Самара).
"Металлург": Давыдов, Трусилин, Шелехов, Рытов, Гадалов, Выропаев, Владимиров, Лысов, Дудкин, Трушкин, Уланов.
Голы: 1:0 - Трушкин (28), 1:1 - Бурлаченко (45).
Предупреждены: Гадалов (60) - Орлов (39), Бородин (55).

О матче рассказывает пресс-атташе ФК "Металлург" Александр Бродский:
- "Металлург" уже встречался в этом сезоне с саранской "Светотехникой" в 1/128 финала Кубка России в конце апреля. Тогда мордовские футболисты после нулевой ничьей в основное и дополнительное время смогли взять верх лишь в серии пенальти. На сей раз гости сумели отыграться, пропустив мяч первыми, но снова не показали на выксунском стадионе ничего сверхъестественного.
Первый тайм прошел с не-большим преимуществом хозяев, которые воплотили его в забитый гол на 28 минуте. Трушкин откликнулся на передачу с левого фланга и в падении буквально с трех метров угодил в основание штанги, а повторным ударом добил-таки мяч в ворота, впервые в нынешнем чемпионате огорчив голкипера "Светотехники" Смирнова.
Еще одну прекрасную воз-можность отличиться все тот же Трушкин упустил на 42 минуте, когда, выходя один на один с вратарем, пробил рядом со стойкой.
На исходе первой половины встречи гости активизировались, и их старания увенчались успехом. Уже в добавленное время после серии опасных ударов Бурлаченко головой переправил мяч в сетку - 1:1.
Во втором тайме саранцы перехватили инициативу, но никаких дивидендов из этого не извлекли. А вот выксунцы несколько раз опасно контратаковали и исполняли штраф-ные. Реальную возможность вырвать победу на 83 минуте упустил Дудкин, когда вратарь "Светотехники" был наказан за игру рукой вне штрафной площади. Сергей пробил со "стандарта" с 16 метров, но, увы, угодил в стенку.