Второй дивизион. БАТИСТУТА МОЖЕТ ОТДЫХАТЬ! ТОРПЕДО (Павлово) - ЗЕНИТ (Пенза) - 3:1

Торпедо (Павлово) - Зенит (Пенза) - 3:1 (2:1)
7 июня. Павлово. Стадион "Торпедо". 2000 зрителей.
Судьи: А.Потапов - 8.3, А.Оголев-9.0, С.Оголев - 9.0 (все - Саратов).
"Торпедо": Красильников, Быков (Осипов, 80), Климов (Шургин, 81), Фадеев, Жильцов, Щепетов, Преснов (Исаков, 46), И.Волков, Ушаков, Семенов, Краюшкин (Емешкин, 64).
Голы: 1:0 - Семенов (14), 2:0 - И.Волков (38, с пенальти), 2:1 - Васин (45), 3:1 - Исаков (85).
На 45 минуте М.Юдин ("Зенит") не реализовал пенальти (перекладина).
Предупреждены: Быков (45), Исаков (54) - Барсуков (24), Новиков (27), Азимов (75).

В дебюте матча обе команды действовали решительно. Однако торпедовцы в атаке все же были чуть острее.
На 14 минуте Семенов вышел на прекрасную позицию и с левого угла штрафной площадки отличным ударом поразил дальнюю "девятку", Батистута может отдыхать! Спустя пять минут вратарь "Зенита" Власов спас свою команду еще от одного верного гола, отразив в броске ╚убойный╩ удар Щепетова.
К середине тайма пензенцы перехватили нити игры и не на шутку принялись расшатывать оборони-тельные порядки павловчан. Особо усердствовал мощный и напористый нападающий Васин. Из выгодной позиции однажды пробил Веденяпин - мяч просвистел над перекладиной ворот.
На 38 минуте торпедовцы организовали контрвыпад. Защитника Фадеева, подключившегося к атаке, пензенцы завалили в своей штрафной площадке. Пенальти в стиле Игоря Беланова реализовал его тезка Волков. Через пару минут Краюшкин едва не попал в нижний угол ворот "Зенита".
А под занавес тайма гости провели острую атаку. К мячу, оказавшемуся в штрафной без присмотра, бросились на встречных курсах вратарь Красильников и нападающий Васин. Получился жесткий "стык". А так как у мяча чуть раньше был пензенский форвард, арбитр без колебаний указал на 11-метровую отметку. Максим Юдин с пенальти мощно "зарядил" в перекладину. Мяч отлетел в радиус штрафной площадки, где проворней всех оказался Васин, направивший "пятнистого" в ворота.
После перерыва хозяева устроили 10-минутный штурм ворот "Зенита". За это время Волков дважды со штрафных ударов всерьез угрожал владениям гостей. Особенно опасен был второй удар Игоря, когда после оригинального розыгрыша "Зенит" выручил вратарь. Еще один острый момент в начале второго тайма имел Семенов, но у Александра, прак-тически обыгравшего кипера гостей, в решающий момент свалился с ноги мяч.
"Зенит" прилагал все силы для того, чтобы уйти от поражения. Правда, большинство решающих ударов пензенцев не достигали цели.
Вопрос о победителе в этом матче был окончательно решен на 85 минуте. Семенов по левой бровке совершил рейд, сделал передачу на противоположный фланг на 16-летнего Исакова, который в одно касание переправил мяч в цель. 3:1 - победа павловского "Торпедо"!