Рассказывает пресс-атташе ФК "Дружба" Александр Клочко:
- В двух гостевых матчах арзамасская "Дружба" смогла взять три очка, что можно считать неплохим результатом, так как в играх в Тольятти и Бугуруслане не принимали участие основной вратарь "Дружбы" Андрей Мулыкин и лучший бомбардир Андрей Ушенин, оставшиеся в Арзамасе по семейным обстоятельствам. Зато впервые в этом чемпионате на поле вышел защитник Сергей Мельников, постепенно приходящий в себя после травмы, полученной еще в меж-сезонье.
В Тольятти молодые футболисты дубля "Лады" на правах хозяев сразу же приступили к осаде ворот соперника, но более опытные гости очень грамотно сыграли на контр-атаках. Первый гол был забит после того, как в штрафной вазовцев сбили активного Дениса Дмитриева - пенальти четко реализовал Романюк. Вскоре в сутолоке у ворот хозяев защитник "Лады-Юности" решил отпасовать мяч своему вратарю, а тот, не разобравшись в ситуации, взял "пятнистого" в руки, за что и был справедливо наказан свободным ударом. После быстрой скидки Романюк вколотил мяч в сетку прямо по центру с ближней дистанции. Ну а точку в этом матче поставил Кабанов, со штрафного метров с 20 обводящим ударом "выстреливший" под пере-кладину - 0:3.
В Бугуруслане арзамасцы также избрали оборонительную тактику, и до 69 минуты она приносила им успех: на табло горели "нули". И тут на авансцену вышел судья, назначивший два спорных пенальти подряд в ворота гостей, один из которых был реали-зован. Это, видимо, деморализовало футболистов "Дружбы", и они пропус-тили еще два быстрых гола. В оставшееся до финального свистка время соперники обменялись заби-тыми мячами. У арзамасцев отличил-ся Александр Волков, головой провед-ший гол престижа.
Кстати, встреча в Бугуруслане, где почти построен новый современный футбольный стадион, прошла при активной поддержке шумных фанатов "Нефтяника", которые спят и видят свою команду во второй лиге. Но бугурусланский клуб, несмотря на наличие в своем составе множества опытных футболистов, пока не тянет даже на роль лидера первенства МФС "Приволжье".