Второй дивизион. СИБУР-ХИМИК: ЗЕРКАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ. СПАРТАК (Йошкар-Ола) - СИБУР-ХИМИК (Дзержинск) - 2:0, СИБУР-ХИМИК (Дзержинск) - ХОПЕР (Балашов) - 2:0

Спартак (Йошкар-Ола) √ СИБУР-Химик (Дзержинск) √ 2:0 (1:0)
13 мая. Йошкар-Ола. Стадион "Дружба". 3000 зрителей.
Судьи: А.Пищулин √ 8.4, В.Ку-черенко √ 9.0 (оба √ Ульяновск); А.Строков √ 9.0 (Рузаевка).
"СИБУР-Химик": Пономарев, А.Корнев, Ал-р Абдулхаликов, Белов, Макеев (Эськов, 41), Лычагов, Бузулуков, Баськов (Ал-й Абдул-халиков,82 ), Полетаев, Елагин, Прасолов.
Голы: 1:0 √ Кирсанов (39), 2:0 √ Король (62).
Предупреждены: нет √ Эськов (52), Белов (65).
Сообщает пресс-атташе ФК "СИБУР-Химик" Вячеслав Верхотуров:
- Игра прошла в обоюдоострой борьбе. Обе команды создали достаточно много опасных моментов, но в первом тайме откровенно повезло хозяевам поля. Полузащитник "Спартака" Кирсанов сделал передачу во вратарскую, а мяч, срикошетив от руки Пономарева, неожиданно отскочил в сетку √ 1:0.
После перерыва гости больше атаковали, пытаясь сравнять счет, но йошкаролинцам удалось поймать дзержинцев на контратаке. На 62 минуте капитан команды хозяев Король метров с 20 точно пробил в нижний левый от Пономарева угол ворот √ 2:0.

Записал Сергей Козунов

СИБУР-Химик (Дзержинск) √ Хопер (Балашов) √ 2:0 (1:0)
19 мая. Дзержинск. Стадион "Химик". 6000 зрителей.
Судьи: В.Трофименко (Самара) √ 8.8, С.Золкин (Чебоксары) √ 9.0, Е.Волнин (Владимир) √ 9.0.
"СИБУР-Химик": Пономарев, А.Корнев (Родионов, 72), Ал-р Абдулхаликов, Белов, Эськов (Шаров, 57), Лычагов (Ал-й Абдулхаликов, 87), Бузулуков, Баськов, Полетаев, Елагин, Прасолов (Макеев, 78).
Голы: 1:0 √ Лычагов (38), 2:0 √ Шаров (66).
На 77 минуте Лычагов не реализовал пенальти.
Предупреждены: Шаров (74) √ Баталов (56), Захаров (63).
- В первом тайме гости практически не помышляли об атаке, сосредоточив большие силы вблизи собственной штрафной. А "СИБУР-Химик", владевший большим территориальным преимуществом, долгое время никак не мог прорвать плотную оборону "Хопра".
И все же на 38 минуте удача улыбнулась дзержинцам. Наи-более активный в их составе Анатолий Лычагов, воспользовавшись передачей Прасолова, вышел один на один и рассчетливо пробил в дальний угол мимо бросившегося голкипера "Хопра" Михилева. Этот гол стал для Лычагова 113-м за время выступлений в соревнованиях профессионалов, и Анатолий отныне единолично возглавляет список лучших нижегородских бомбардиров.
У нижегородского Марадоны был еще шанс упрочить свои позиции, но на 77 минуте прима-форвард "СИБУР-Химика" не реализовал 11-метровый, который сам и заработал. Мяч на сей раз пролетел мимо ворот.
А незадолго до этого дзержинцы удвоили счет в матче. Причем самое активное участие в голевой атаке вновь принял Анатолий Лычагов. В штрафной площади он обыграл двух защитников "Хопра" и от лицевой линии выдал зрячий пас под удар Шарову, который метров с семи пробил хлестко и точно.
У ворот голкипера балашовцев Михилева дзержинцы создали еще немало опасных моментов, но забитых мячей больше не было.
Что же касается вратаря хозяев Пономарева, то он вступал в игру лишь несколько раз. Запомнился, например, момент во втором тайме, когда Сергей парировал мощнейший удар Тарасенко метров с 18.