Второй дивизион. НЕУДАЧИ ТОРПЕДО НЕ СЛОМИЛИ. ТОРПЕДО (Павлово) - ОЛИМПИЯ (Волгоград) - 0:2, ТОРПЕДО (Павлово) - ТОРПЕДО (Волжский) - 2:1

Торпедо (Павлово) - Олимпия (Волгоград) - 0:2 (0:1)
2 мая. Павлово. Стадион "Торпедо". 2000 зрителей.
Судьи: А.Поглазов (Йошкар-Ола) - 8.3, С.Золкин (Чебоксары) - 9.0, Д.Лаптев (Йошкар-Ола) - 9.0.
"Торпедо": Красильников, Миклин (Рындов, 57), Осипов, Плужников, Жильцов, Преснов, Шургин, И.Волков, Сизов (Краюшкин, 38; Щепетов, 46; Климов, 70), Семенов, Емешкин (Исаков, 46).
Голы: 0:1 - Козлов (21), 0:2 - Егорцев (90).
Предупреждены: Семенов (2) - Шипихин (2).

В отчетном матче "Олимпия", казалось, больше внимания уделяла безопасности свих ворот, нежели кинжальным фланговым атакам, как в прошлые годы, когда напористые хавы Рябых и Снимщиков постоянно были готовы организовать острую атаку. Ныне "олимпийцы", отрядив значительные силы в оборону, впереди в основном рассчитывали на бомбардирскую удачу Дмитрия Козлова. В первом тайме он запросто мог сделать "хет-трик", но поразить ворота Красильникова удалось лишь однажды. На 21 минуте павловчане решили, что было положение "вне игры", и на мгновение остановились. Гости же разыграли простенькую комбинацию, которая привела к взятию ворот - 0:1.
Торпедовцы лишь до пропущенного гола еще как-то пытались наладить игру, а затем действовали все менее и менее слаженно. Только неточности волгоградцев в завершении атак уберегли "Торпедо" от разгрома.
И все-таки под занавес матча фортуна вновь повернулась лицом к "Олимпии". Убойный удар Кривопуска отразила штанга, а выскочивший из-за спин павловских защитников Егорцев легко, как на тренировке, направил мяч в цель. 0:2 - очередная неудача павловского "Торпедо".

Торпедо (Павлово) - ТОРПЕДО (Волжский) - 2:1 (1:1)
5 мая. Павлово. Стадион "Торпедо". 1500 зрителей.
Судьи: А.Егоров (Саранск) - 8.5, К.Харитонов (Вольгинский) - 9.0, О.Герасимов (Владимир) - 9.0.
"Торпедо": Красильников, Жильцов, И.Волков, Плужников, Фадеев (Рындов, 76; Исаков, 84), Шургин, Преснов, Ушаков, Климов (Сизов, 65), Семенов, Краюшкин (Емешкин, 55).
Голы: 1:0 - Семенов (10), 1:1 - Литенко (24), 2:1 - Семенов (67).
Предупреждены: нет - Болдырев (12), Агарков (38), Антонов (80).

После бесцветной игры с волгоградской "Олимпией" павловская команда настроилась на матч с одноклубниками из Волжского, как на последний бой. "Пазовцы" сразу же бросились в атаку. И вскоре Семенов вышел на ударную позицию и низом послал мяч в сетку ворот гостей.
После первого гола павловчане ринулись было закреплять успех, но провалились в обороне, и Литенко сравнял счет.
Во втором тайме хозяева создали у ворот волжан много голевых моментов. Правда, транжирили их с легкостью загулявших мотов.
Второй гол павловчан получился из разряда ультра-си. Трехходовку в одно касание ударом головой в падении завершил Семенов. А под занавес матча юный Сергей Исаков забил в ворота гостей и третий мяч, однако судья его не засчитал, усмотрев офсайд. В итоге финальный свисток известил о первой победе павловского "Торпедо" в сезоне 2002 года.