Второй дивизион. СИБУР-ХИМИК НЕ УДЕРЖАЛ ПОБЕДУ. ИСКРА (Энгельс) - СИБУР-ХИМИК (Дзержинск) - 1:1

Искра (Энгельс) - Сибур-Химик (Дзержинск) - 1:1 (0:0)
25 апреля. Энгельс. Стадион "Торпедо". 1500 зрителей. Судьи: В.Миридонов - 8,5, В.Харчев - 9,0, Р.Валиев - 9,0 (все - Самара).
"Сибур-Химик": Пономарев, А.Корнев, Ал-р Абдулхаликов, Белов, Ал-й Абдулхаликов (Макеев, 59), Лычагов, Бузулуков (Шаров, 90), Баськов, Полетаев, Елагин, Прасолов (Макаров, 69).
Голы: 0:1 - Макеев (87), 1:1 - Синько (90).
Предупреждены: Фуников (45) - А.Корнев (89).

В межсезонье "Искру" покинули сразу 10 футболистов по причине тяжелого финансового положения энгельсской команды. Однако "Сибур-Химик", ни разу не выигрывавший у "Искры" на чужом поле, не нарушил печальную для себя традицию.
Несколько подравняли разницу соперников в классе непростые погодные условия: практически весь матч шел проливной дождь, и поле было очень скользким. В связи с этим обычная для дзержинцев тактика построения игры за счет длинных передач не оправдала себя. Матч, мягко говоря, не изобиловал голевыми моментами. Гости, например, всерьез заставили потрудиться Никулина, признанного лучшим игроком в составе хозяев, только после перерыва. Хороший момент упустил Баськов, позволивший Рябых сблокировать удар. А Алексей Абдулхаликов, похоже, не ожидал подарка от нападающего "Искры" Кузнецова и промахнулся по мячу, находясь метрах в десяти от ворот соперника.
И все же дзержинцы добились-таки своего. На 87 минуте "срезка" защитника волжан Давыдюка стоила хозяевам дорого. Бузулуков ударил по воротам - мяч, срикошетивший от Цатуряна, отбил Никулин, однако набежавший Макеев вогнал пятнистого в сетку - 0:1.
К основному времени матча арбитр добавил 3 минуты. И этого хватило футболистам "Искры", чтобы сравнять счет. После штрафного удара почти с центра поля гости выбили мяч на угловой. Миронов сделал подачу с левого фланга - футбольный снаряд заметался в частоколе ног и вылетел в район вратарской, где всех опередил только что вышедший на замену Синько, который в шпагате ухитрился затолкнуть кожаную сферу в угол ворот "Сибур-Химика".