Кубок России. МЕТАЛЛУРГ УСТРОИЛ БИОХИМИКУ МГНОВЕННУЮ СМЕРТЬ. БИОХИМИК-МОРДОВИЯ (Саранск) - МЕТАЛЛУРГ (Выкса) - 0:1 (д.вр.)

Биохимик-Мордовия (Саранск) - Металлург (Выкса) - 0:1 в доп. вр. (0:0, 0:0, 0:1)
16 апреля. п. Инсар. Стадион "Старт". 1000 зрителей.
Судья: М.Корешков (Саратов) -8.3, С.Куприянов (Саратов) -9.0, С.Кирюшатов (Энгельс) -9.0.
"Металлург": Давыдов, Шелехов, Трусилин, Гадалов, Боровиков, Рытов, Выропаев, Владимиров (Сакеев, 62), Лысов, Трушкин, Уланов.
Гол: 0:1 - Сакеев (95).
Предупреждены: Шкаев (10) - Боровиков (30), Уланов (65), Лысов (93).

Свой первый матч в этом сезоне выксунский "Металлург" провел в поселке Инсар против команды "Биохимик-Мордовия", зарекомендовавшей себя в последние годы крепким середнячком второго дивизиона.
Первый тайм кубкового поединка прошел с небольшим территориальным преимуществом гостей, а во втором чуть больше атаковали хозяева. Однако по-настоящему потревожить Давыдова они так и не смогли. А вот выксунцы создали у ворот "Био" ряд опасных моментов. Особенно запомнились рейд Уланова и плотный удар Боровикова метров с семи - увы, он пришелся прямо в голкипера саранской команды.
Основное время матча завершилось нулевой ничьей, а в самом начале дополнительного тайма выксунцы разыграли неплохую комбинацию, ставшую в итоге голевой. Последовала диагональная передача на угол штрафной, где верховую дуэль выиграл Уланов, переадресовавший мяч Сакееву. А тот без обработки мощно пробил - футбольный снаряд ударился перед вратарем и, перелетев через него, нашел себе пристанище в сетке.
"Металлург", как и "Электроника", устроил соперникам на первой стадии Кубка России "мгновенную смерть".

После игры
Евгений Попов, главный тренер "Металлурга":

- Конечно, победа в дебютном матче приятна, но порадовала меня сегодня в основном оборона. А вот полузащитники и нападающие сыграли ниже своих возможностей.