ХОККЕЙ
Товарищеские матчи. МОТОР (Заволжье) - ТОРПЕДО (Н.Новгород) - 3:0, ТОРПЕДО (Н.Новгород) - МОТОР (Заволжье) - 3:6

Мотор (Заволжье) - Торпедо (Н.Новгород) - 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)
4 апреля. Заволжье. Ледовый Дворец спорта им.Г.Н.Воронина. 1250 зрителей. Судьи: А.Козин, А.Кокурин, С.Балашов (все - Н.Новгород).
"Мотор": Дьяконов; Куликов - Томилов, Шумилов - Жаглин - Казакевич; Младин - Гудков, Сащенков - Кочемаев - Воронин; Долгов - Сполан, Колюбакин - Жмаев - Федоров; Саразов - Демаков - Мокеичев; Д.Сироткин.
"Торпедо": Шукаев (58:00-59:46 - п.в.); Наместников - Храмченко, Симонов - Малов - Игошин; Д.Тюляпкин - Поддякон, Дворни-ченко - Савосин - Воробьев; Гатиятулин - Волков, Овчинников - А.Иванов - Анисимов; Гущин - Усенко, Г.Егоров - Алтарев - А.Фролов.
Шайбы забросили: 1:0 - Колюбакин (Жмаев) - 2:57, 2:0 - Федоров (Кочемаев, Сащенков) - 41:49, 3:0 - Казакевич - 59:46 (п.в.).
Штраф: 12 (Кочемаев, Федоров, Жмаев, Сполан, Куликов, Колю-бакин - по 2) - 12 (Гатиятулин-6, Д.Тюляпкин, Алтарев, Симонов - по 2).
Составы обеих команд были порядком разбавлены молодежью, так как в них отсутствовали все арендованные игроки. Поэтому несколько ребят из "Торпедо-2" составили компанию более опытным хоккеистам "Мотора" и "Торпедо".
Буквально за несколько минут до начала матча в судейскую комнату, где заполнялся протокол, заглянул Сергей Колюбакин и объявил о том, что меняет свой нефартовый пятнадцатый номер на новый, сорок четвертый. И, как оказалось, форвард "Мотора" не ошибся в выборе. Уже на 3 минуте, получив пас от новоиспеченного центрального нападающего Жмае-ва, игравшего на этой позиции ввиду нехватки игроков линии атаки, Колюбакин ворвался в зону по правому флангу и резко бросил под перекладину, чем явно застал врасплох Шукаева - 1:0.
В дальнейшем гости пытались сравнять счет, но все их выпады пресекала оборона хозяев или поймавший кураж Дьяконов, а хоккеисты "Мотора" искали счастье в контратаках. Во втором периоде Казакевич и Шумилов убежали "два в один", а Гудков вывел Сащенкова "один в ноль", но результат остался прежним.
Зато в заключительной двад-цатиминутке заволжане порадо-вали своих болельщиков и огорчили десятка три фанатов "Торпедо" еще дважды. В начале периода Федоров "расстрелял" Шукаева после паса Сащенкова из-за ворот. А на исходе встречи, когда торпедовские тренеры после тайм-аута заменили вратаря шестым полевым игроком, Казакевич хитроумно перебросил стоящего перед ним защитника и пара-шютиком направил шайбу точно в незащищенную "рамку" - 3:0.

Торпедо (Н.Новгород) - Мотор (Заволжье) - 3:6 (0:1, 1:3, 2:2)
5 апреля. Н.Новгород. Дворец спорта им. В.С.Коноваленко. 350 зрителей. Судьи: А.Козин, А.Кокурин, Д.Стрельцов (все - Н.Новгород).
"Торпедо": Пантюшин; Намест-ников - Храмченко, Овчинников - Малов - Игошин; Гатиятулин - Поддякон, Г.Егоров - Савосин - Воробьев; Волков - Гущин, Анисимов - А.Иванов - А.Фролов; Д.Тюляпкин - Усенко, Горшков - Алтарев - Варнаков.
"Мотор": Дьяконов; Куликов - Томилов, Шумилов - Жаглин - Казакевич; Гудков - Д.Сироткин, Сащенков - Кочемаев - Федоров; Долгов - Сполан, Колюбакин - Жмаев - Саразов; Ефременко - Межевов, Дворниченко - Поляков - Симонов.
Шайбы забросили: 0:1 - Томилов (Казакевич) - 8:22, 0:2 - Долгов (Колюбакин) - 26:35, 0:3 - Кочемаев (Сащенков) - 27:50, 0:4 - Казакевич (Жаглин, Шумилов) - 29:11, 1:4 - Варнаков - 34:05, 1:5 - Колюбакин (Сполан, Жмаев) - 45:30, 2:5 - Гатиятулин (Савосин) - 48:03 (бол.), 2:6 - Саразов (Жмаев, Долгов) - 50:11, 3:6 - Алтарев (Варнаков, Горшков) - 50:53.
Штраф: 35 (Овчинников-27 (2+5+20), Поддякон, Гущин, Алтарев, Волков - по 2) - 37 (Д.Сироткин - 31 (2+2+2+5+20), Долгов, Федоров, Саразов - по 2).
В ответной встрече торпедовцы так и не сумели взять реванш на родном льду. На 9 минуте мощный бросок от синей линии удался Томилову, и шайба, срикошетив от чьей-то клюшки, бабочкой влетела в девятку - 0:1.
Во втором периоде заволжане продолжили голеаду, еще трижды в течение каких-то двух с поло-виной минут огорчив Пантюшина. Только при счете 4:0 в свою пользу хоккеисты "Мотора" позволили распечатать в течение 94 минут (!) остававшегося "сухим" Дьяконова. Причем сделал это проводивший свой первый матч за команду мастеров "Торпедо" 16-летний Михаил Варнаков. Сын известного хоккеиста и тренера проявил завидную настойчивость у чужих ворот и повторным броском с "нулевого" угла размочил счет.
В заключительной трети со-перники еще дважды обменялись голами, после чего Овчинников и Сироткин потешили немно-гочисленную публику кулачным поединком, за что оба, естест-венно, были удалены до конца матча.
После второй игры наставник "Торпедо" Игорь Аверкин сказал, что поражения от "Мотора" должны стать хорошим уроком его по-допечным в преддверии вояжа в Киев на товарищеские встречи со сборной Украины.
Ну а отыграться у заволжского клуба автозаводцы попробуют в конце этого месяца: 25 апреля хозяином льда будет "Мотор", а 26-го - "Торпедо".