Металлург (Выкса) - Прогресс (Бол.Мурашкино) - 5:0 (+:-).
5. Старт 10 4 0 6 22-55 8
6. Прогресс 10 0 1 9 14-75 1

Второй этап
За 1-4 места

2 февраля. Швейник (Кня-гинино) - Кварц (Бор) - 10:0, Икар (Саров) - Квант-Норси-Ойл (Кстово) - 2:6.
Таблица розыгрыша
И В Н П Ш О
Ойл 3 3 0 0 25-9 6
2. Швейник 3 3 0 0 19-4 6
3. Икар 3 0 0 3 6-15 0
4. Кварц 3 0 0 3 7-29 0
Ближайшие матчи. 6 фев-раля. Квант-Норси-Ойл - Кварц, Икар - Швейник. 9 февраля. Кварц - Икар, Швейник - Квант-Норси-Ойл.
Технические результаты ⌠утешительного■ турнира за 5-11 места будут опубликованы в следующем номере нашего еже-недельника.
***
2 февраля в Княгинине и Сарове играми местных хоккейных коллективов, соответственно ⌠Швейника■ с борским ⌠Кварцем■, ⌠Икара■ с кстовским ⌠Квантом-Норси-Ойл■, начался финальный двухкруговой турнир четырех сильнейших команд первой лиги.
Перед матчем и во время последнего перерыва игры в Княгинине у меня состоялась короткая беседа с известным в прошлом нападающим горь-ковского ⌠Торпедо■, ныне главным тренером и руководителем спортклуба ⌠Кварц■ Алексеем Мишиным. На мой вопрос, каковы шансы его подопечных на успех в предстоящем поединке и на общий в турнире, Алексей Константинович сказал:
- Будем стараться, но одного старания мало, ведь из-за оттепели мы практически не имели ледовой практики, а это непременно скажется в сегод-няшней встрече на действиях игроков ⌠Кварца■. Да и соперник не из простых, к тому же ⌠швейники■ в отличие от нас вели плано-мерную подготовку к турниру непосредственно на льду Авто-заводского хоккейного Дворца имени Коноваленко. Так что на чудеса остается надеяться, но их в хоккее почти не бывает┘
Как показала игра, лишь в начале первого периода борчане вели достойную борьбу против прошлогодних чемпионов области. А во второй половине этой двадцатиминутки после бросков Александра Курдина и Владимира Орлова шайба дважды побывала в сетке ворот ⌠Кварца■. Основной перелом в игре в пользу хозяев наступил во втором периоде. Борские хоккеисты стали не успевать за быстрыми, техничными игроками ⌠Швейника■, зачастую прибегая к недозволенным прие-мам, и как следствие тому - неоднократные удаления.
Замечу, что в первом периоде не было ни одного штрафа. Зато во втором гости четыре раза наказывались малым двухминут-ным, а в заключительном третьем отрезке игрового времени они довели свой лицевой счет штрафного времени до 14 минут, тогда как у хозяев набралось всего 6. Да и то, оставаясь в мень-шинстве, они дважды добивались успеха. Всего в ворота гостей с Бора влетели десять безответных шайб. Голы были на любой вкус. Алексей Ротанов забросил аж 5 шайб в этом поединке, дважды отличился Владимир Орлов, еще по разу - Вадим Галихманов, Александр Курдин и Дмитрий Козин. Вообще надо заметить, что Вадим в этом сезоне взял на себя роль ⌠подносчика снарядов■ и, надо сказать, с функциями разыгрываю-щего защитника игра ⌠Швейника■ приобрела еще более зрелищный, а главное - результативный характер.
Сергей Лысов

Вторая лига

3 февраля. Волна (Балахна) - Союз-85 (Шахунья) - 4:4, Старт-Автодор (Тоншаево) - Этилен-Сибур (Дзержинск) - 5:0 (+:-), Смена (Алешино) - Спартак (Городец) - 12:5.
строитель 7 0 0 7 7-41 0
Примечание. С команды ⌠Этилен-Сибур■ снято одно очко за неявку на матч в Тоншаево.
Ближайшие матчи. 10 фев-раля. Смена - Машиностроитель (Богородск), Спартак - Старт-Автодор, Этилен-Сибур - Волна.

3 февраля. Торпедо (Лысково) - Рубин (Ардатов) - 5:5, Металлург-2 (Выкса) - Нива (Гагино) - 3:11, Темп (Первомайск) - Меховщик (Княгинино) - 9:1.
7. Металлург-2 9 1 0 8 37-68 2
Ближайшие матчи. 10 фев-раля. Меховщик - Металлург-2, Нива - Торпедо, Рубин - Руслан (Бол.Болдино).