ХОККЕЙ
Суперлига. ТОРПЕДО ВЫКОВАЛО ОЧКО В НОВОКУЗНЕЦКЕ. МЕТАЛЛУРГ (Новокузнецк) - ТОРПЕДО (Н.Новгород) - 3:2 (О.Т.)

Металлург (Новокузнецк) - Торпедо (Н.Новгород) - 3:2 (о.т.) (0:0, 2:2, 0:0, 1:0)
5 февраля. Новокузнецк. Дворец спорта кузнецких металлургов. 6500 зрителей. Судьи: Н.Сидоров (Челябинск), М.Коконин, Н.Поспелов (оба - Екатеринбург).
⌠Металлург■: Мурин; Леонтьев, Штайгер, Дылевский, Пупков, Миньков, Коледаев, Аргоков, Пархоменко; Пиневский, Брызгалов, Кутявин, Тюрин, Алексеев, Жеребцов, Москалев, Демьяновский, Курочкин, Николаев, Копылов, Набоков.
⌠Торпедо■: Фадеев; Шарапов, Наместников, Новопашин, Гатиятулин, Волков, Поддякон, Гущин, Храмченко; Савосин, Воробьев, Игошин, Анисимов, Потапов, Логинов, А.Фролов, Малов, Саразов, А.Иванов, Алтарев, Г.Егоров.
Шайбы забросили: 1:0 - Пупков (Николаев) - 24:08, 1:1 - Наместников (Малов, Игошин) - 24:56, 2:1 - Курочкин (Москалев) - 26:50, 2:2 - Игошин (Малов, Воробьев) - 34:11, 3:2 - Набоков (Леонтьев, Тюрин) - 61:07.
Штраф: 4 - 6 (Потапов, Новопашин, Савосин - по 2).
Лучшие игроки матча (версия ⌠Ф-Х НН■): Игор Мурин - Дмитрий Игошин.

Начало матча осталось за хозяевами, но они не извлекли из этого никаких дивидендов. Во втором периоде соперники, действовавшие на высоких скоростях, стали атаковать еще острее. Пупков прошел по правому флангу и "выстрелил" в штангу, а вскоре зажег-таки красный свет за воротами "Торпедо". Но уже через 48 секунд опытнейший нижегородский защитник Намест-ников восстановил статус-кво. А до перерыва команды еще раз обме-нялись заброшенными шайбами.
Однако ничейный счет, похоже, не устраивал противников. Работы у вратарей не убывало, а, наоборот, прибавлялось. Но в основное время вырвать победу никому так и не удалось. А в овертайме хозяева быстро склонили чашу весов в свою пользу. На 49 секунде "пятиминутки" новокузнечане всем миром затолкали шайбу в наши ворота, но судья этот гол отменил. Увы, уже в следующей атаке Набоков принес успех "Металлургу".