БЭНДИ
Высшая лига. КУРАЖ ЕВТИНА НАДЛОМИЛ КРАСНОГОРСК. ЗОРКИЙ (Красногорск) - СТАРТ (Н.Новгород) - 3:5

ЗОРКИЙ (Красногорск) - СТАРТ (Н.Новгород) - 3:5 (1:0)
26 января. Красногорск. Стадион ╚Зоркий╩. 3200 зрителей.
Судьи: Тараканов (Кемерово), Баранов, Бундин (оба - Киров).
╚Старт╩: Евтин, Чубинский, Логинов, М.Щитов, Чекулаев, Патяшин, Новожи-лов, Бегунов, Войтович, Покидов, Таранов. На замену выходили: Агапов, Конаков, Михалев, Саксонов, Тарасов.
Голы: 1:0 - Манкос (44), 2:0 - Кошелев (48) - с 12-метрового, 2:1 - Таранов (54), 2:2 - Покидов (56), 3:2 - Манкос (60), 3:3 - Логинов (Тарасов, 66) - угловой, 3:4 - Войтович (69), 3:5 - Агапов (Таранов, 89).
На 73 минуте Манкос не реализовал 12-метровый (вратарь).
Штраф: 15-35 (Патяшин, Евтин, М.Щитов - по 10, Войтович - 5).

Победа в Красногорске фактически открывала нижегородцам дорогу ко второму месту. Хоккеисты и тренеры, прекрасно осознавая это, с усердием готовились к поездке в Подмосковье, однако погодные условия не поспо-собствовали качественному трени-ровочному процессу. Оттепель в очеред-ной раз доказала, сколь необходим в наше время искусственный лед. Кстати, Юрий Фокин предлагал красногорцам перенести матч на 12 февраля, но получил от руководства клуба отказ.
О том, как сложился для ╚Старта╩ матч с ╚Зорким╩, специально для читателей нашего еженедельника рассказывает старший тренер команды Валерий Юрьевич Осипов:
- Качество льда, безусловно, сказалось на игре наших хоккеистов. Особенно это бросалось в глаза в первой половине встречи, когда мы не смогли провести фактически ни одной размашистой, скоростной атаки. Но даже при таком положении дел у ворот ╚Зоркого╩ возникло несколько опасных ситуаций. Увы, Таранов, Покидов, Войтович и Новожилов не смогли использовать предоставившиеся возможности. А в концовке первого тайма хозяева открыли счет, наказав нас за расточительность.
Второй тайм опять-таки начался с неприятности: с 12-метрового, справед-ливо назначенного в наши ворота, пропустили второй мяч. И тут наконец-то ребята встрепенулись, что не замедлило сказаться на результате. За считанные минуты Таранов с Покидо-вым восстановили статус-кво. Впослед-ствии своеобразные ╚качели╩ продол-жились: на гол Манкоса, забитый после ошибки нашей обороны, удалось найти достойный ответ после углового в исполнении Логинова - 3:3, а Игорь Войтович на 69 минуте впервые вывел нас вперед.
В этот ключевой момент матча арбитр назначил весьма спорный 12-метровый. Трудно сказать, чем он руководствовался, когда наказывал Сашу Евтина за борьбу в рамках правил с нападающим ╚Зоркого╩. Но, тем не менее, именно Евтин и стал героем этого эпизода, после того, как парировал удар с ╚точки╩.
В концовке деморализованный неудачей ╚Зоркий╩ упустил на краю Сергея Таранова. Наш форвард после великолепного обыграша нескольких защитников выложил мяч Игорю Ага-пову, установившему окончательный результат.
Что ж, итогом матча мы, тренеры, полностью удовлетворены. Теперь нам значительно легче будет выполнить главную задачу на предварительном этапе - занять второе место в западной подгруппе. Главное, чтобы к команде не пришла самоуспокоенность, ведь в оставшихся четырех встречах надо обязательно играть на победу.