ХОККЕЙ
Суперлига. ТОРПЕДО (Н.Новгород) - СКА (С-Петербург) - 2:1

Торпедо (Н.Новгород) - СКА (Санкт-Петербург) - 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)
12 января. Н.Новгород. Дворец спота им.В.С.Коноваленко. 2100 зрителей. Судьи: В.Буланов, И.Химич, А.Анисимов (все - Москва).
⌠Торпедо■: Фадеев; Наместников - Храмченко, Старовойт - Малов - Логинов; Новопашин - Поддякон, Анисимов - Савосин - Воробьев; Гатиятулин - Волков, Овчинников - А.Иванов - Потапов; Гущин - Д.Тюляпкин, Г.Егоров - Алтарев - А.Фролов.
СКА: Николаев; Корнеев - Алексушин, Нюландер - Росен - Левинский; Сырцов - Тарасов, Галушкин - Нуртдинов - Цветков; Завальнюк - Якимович, Шефер - Ревякин - Рахматуллин; Рычагов - Д.Михайлов - Меркулов; Филинов, Шурупов.
Шайбы забросили: 1:0 - Овчинников (Волков, Гатиятулин) - 8:25 (бол.), 2:0 - Потапов (Анисимов) - 29:48, 2:1 - Галушкин (Шефер) - 58:14.
Штраф: 32 (Логинов, Гатиятулин - по 10, Алтарев, Иванов - по 4, Воробьев, Новопашин - по 2) - 14.
Лучшие игроки матча (версия ⌠Ф-Х НН■): Сергей Фадеев - Сергей Николаев.

Встреча двух аутсайдеров, как и ожидалось, превратилась в битву ⌠за шесть очков■. Соперники долго не могли создать опасных моментов у ворот друг друга. Сигналом к активным действиям для хозяев стало двухминутное удаление армейца Левинского. Автозаводцы расположились в зоне питерцев. Волков вдоль синей линии отпасовал направо Га-тиятулину, тот прицельно ⌠щелк-нул■, а Овчинников удачно подс-тавил клюшку на пятачке - 1:0. Вскоре Потапов мог удвоить результат, но шайба после его броска застряла в щитках Николаева.
Гости также стали все чаще тревожить Фадеева, но Сергей играл очень надежно, а однажды после ⌠выстрела■ Завальнюка шайба угодила в крестовину торпедовских ворот.
На 26 минуте прекрасную возможность сравнять счет упустил легионер СКА Росен, выкатив-шийся с глазу на глаз с Фадеевым, но распорядившийся ситуацией на редкость бездарно - бросок в упор пришелся аккурат в амуницию нашего вратаря.
Не забиваешь ты - забивают тебе. Анисимов выиграл борьбу за шайбу в чужой зоне и быстрым пасом нашел на пятачке Потапова, который выдержал паузу и под-кинул ⌠диск■ в верхний угол - 2:0.
В третьем периоде волжане были близки к тому, чтобы забросить третью шайбу, но Николаев больше не пропустил, хотя отличные шансы отличиться были у Алтарева, Иванова, Егорова и Наместникова. А на 59 минуте армеец Галушкин, забивший гол, неожиданно выкатившись из-за ворот, возродил интригу в матче. Но тренеры ⌠Торпедо■ тут же взяли тайм-аут, после которого их подопечные сыграли очень грамотно, не позволив питерцам украсть победу у нижегородского клуба.

После игры
Рафаил Ишматов, главный тренер СКА:

- Матч получился боевой. Настрой у обеих команд был на победу. Один правильный бросок, по сути, предрешил судьбу встречи. Увы, его сделали торпедовцы.
- Что вы можете сказать о шансах СКА остаться в Супер-лиге?
- Впереди еще много встреч, так что о том, кто покинет главный дивизион, говорить, думаю, преждевременно. В каждом матче коллективы, находящиеся в опасной зоне, будут сражаться. Определяющими в этой борьбе станут характер и самоотдача хоккеистов.
Игорь Аверкин, главный тренер ⌠Торпедо■:
- Сегодня армейцы были быстрее, но нам удалось забросить на одну шайбу больше. Фора в два гола отложила определенный отпечаток на в общем-то равную игру.
- После этого матча в раздевалке ⌠Торпедо■ побывал мэр Нижнего Новгорода Юрий Лебедев┘
- Мэр поблагодарил ребят за игру, показанную ими в двух последних домашних матчах. Сказал, что уже сформирован хоккейный клуб. Поэтому все мы надеемся на подвижки к лучшему в самом ближайшем будущем.
- Кого вы можете выделить в своей команде по игре со СКА?
- Вратаря Сергея Фадеева.
- Что случилось с Максимом Савосиным?
- У Максима травмировано колено. Сегодня он играл, что называется, на жилах.
- Почему не проходит в состав Андрей Есипов?
- Есипов сейчас находится не в лучшей форме, но мы, тренеры, обязательно еще предоставим ему шанс проявить себя.
- За какой-то месяц вам удалось добиться того, что ваш предшественник Юрий Федоров не сумел сделать за три┘
- Я бы не стал ставить вопрос в такой плоскости. Просто в труд-нейший момент все собрались, и команда стала потихонечку набирать очки. Сейчас у нас есть шансы сохранить место в Супер-лиге, и мы постараемся их ис-пользовать.

Сергей Козунов


© При использовании материалов газеты ссылка на "ФУТБОЛ-ХОККЕЙ - НН" обязательна.

Назад


  Copyright © Football-Hockey - NN
17 января 2002 г. © Футбол-Хоккей - НН
NN counter top100