ХОККЕЙ
Товарищеский матч. МОТОР (Заволжье) - ТОРПЕДО (Н.Новгород) - 4:3 (3:3, 1:0 - по буллитам)

По взаимной договоренности хоккеисты нижегородского ⌠Тор-педо■ и заволжского ⌠Мотора■ незадолго до Нового года провели контрольный матч на льду Дворца спорта имени Геннадия Воронина.

Мотор (Заволжье) - Торпедо (Н.Новгород) - 4:3 (1:3, 2:0, 0:0, 0:0, 1:0 - по буллитам)
26 декабря. Заволжье. Ледовый Дворец спорта им.Г.Н.Воронина. 500 зрителей. Судьи: А.Козин, С.Балашов, А.Судома (все - Н.Новгород).
⌠Мотор■: Васильев; Жмаев - Дол-гов, Шумилов - Жаглин - Казакевич; Куликов - Томилов, Иванцов - Галкин - Колюбакин; Родионов - Грачев, Воронин - Пастернацкий - Попов; Гудков - Д.Сироткин, Сащенков - Белухин - Комиссаров; Федоров.
⌠Торпедо■: Фадеев (Шукаев - 29:50); Наместников - Волков, Старовойт - Малов - Игошин; Новопашин - Поддякон, Анисимов - Савосин - Саразов; Гатиятулин - Храмченко, Овчинников - А.Иванов - Потапов; Есипов - Гущин, Г.Егоров - Алтарев - А.Фролов; Д.Тюляпкин, Валов, Шарапов.
Шайбы забросили: 0:1 - Саразов - 1:27, 1:1 - Жаглин (Долгов, Жмаев) - 10:06 (бол.), 1:2 - Алтарев (Есипов, А.Фролов) - 12:14, 1:3 - Саразов (Анисимов, Поддякон) - 19:26, 2:3 - Куликов (Жаглин, Шумилов) - 36:40, 3:3 - Галкин (Родионов, Иванцов) - 37:53.
Савосин (⌠Торпедо■) не реализовал буллит (вратарь) - 9:44.
Буллиты: 0:0 - Шумилов (мимо), 0:0 - А.Иванов (мимо), 1:0 - Жаглин, 1:0 - Старовойт (штанга).
Штраф: 10 (Грачев-4, Жмаев, Жаглин, Долгов - по 2) - 16 (Савосин, Потапов - по 4, Овчинников, Алта-рев, А.Иванов, Поддякон - по 2).

Во время предыдущего, ноябрь-ского перерыва в чемпионате ⌠Торпедо■ и ⌠Мотор■ ⌠разминали■ друг друга в Автозаводском Дворце спорта имени Виктора Коно-валенко. Тогда, напомним, нижего-родцы, проигрывая по ходу встречи на своем льду, сумели вырвать победу лишь в серии буллитов. Теперь же ситуация повторилась с точностью до наоборот.
В первом периоде у гостей дублем отметился Дмитрий Саразов, буквально накануне выходивший на площадку в форме ⌠Мотора■. Он забросил свои шайбы в начале и в самом конце дебютной двадцатиминутки. А в середине этого отрезка матча голами обменялись Жаглин и Алтарев. Еще более увеличить счет в пользу ⌠Торпедо■ мог Савосин, но Максим не сумел реализовать буллит, назначенный Алексеем Козиным за то, что вратарь ⌠Мотора■ Васильев бросил клюшку на лед.
В ходе матча в составе ⌠Торпедо■ произошли некоторые изменения: Фадеева, Наместни-кова, Саразова и Гущина заменили Шукаев, Шарапов, Валов и Денис Тюляпкин. Эти перестановки явно не пошли на пользу гостям, так как хозяева перехватили инициативу, и на исходе второго периода завол-жанам Куликову и Галкину потре-бовалось чуть больше минуты, чтобы сравнять счет - 3:3.
В дальнейшем, скорее, ⌠Мотор■ мог склонить чашу весов в свою пользу, но ни в основное время матча, ни в овертайме победитель так и не был выявлен. В результате рефери пришлось прибегнуть к серии штрафных бросков, в которой удачливее других оказался лучший бомбардир заволжской команды Алексей Жаглин, реали-зовавший решающий буллит и принесший ⌠Мотору■ победу в принципиальном ⌠междусобой-чике■.