МИНИ
ПОЯВИЛСЯ СУПЕРВАГАНОВ!

В спорткомплексе ⌠Мещера■ завершился зональный турнир первенства России по мини-футболу среди юношей 1985-86 г.р. при командах высшей лиги.
Формула соревнований такова: 16 команд разбиты на 4 четверки, в каждой проходят двухкруговые турниры (два тура в разных городах), по итогам которых дуэт лучших получает право участвовать в финале.
Нижегородская команда ⌠Крона-Мещера■ (тренеры - Михаил Вилков и Сергей Леонтьев) свои первые матчи провела в Саратове, где в концовке встречи уступила местному ⌠Саратову-СПЗ■ - 1:3, добилась уверенной победы над казанским ⌠Приволжанином■ - 11:0 и проиграла ⌠ТТГ-Яве■ из Югорска - 2:8.
Перед решающим туром в Ниж-нем Новгороде турнирный расклад обязывал нижегородцев играть только на победу. В первом матче наши без особых проблем выиграли у ⌠Привол-жанина■ - 8:2 и могли решить все свои вопросы во втором поединке. Для этого нужно было обыграть ⌠Саратов-СПЗ■ с разницей большей, чем в два мяча. Поначалу все складывалось удачно, и ⌠Крона-Мещера■ повела 4:0. А вот последние минуты матча оказались за соперником, который выпустил на поле пятого полевого игрока. В итоге - 4:2.
Таким образом, нашим юношам предстояло отобрать хотя бы очко у очень сильной югорской команды, до этого вообще не знавшей поражений. Матч получился на редкость упорным (на перерыв команды ушли при счете 2:2), и лишь во втором тайме ниже-городцам удалось развить успех - 7:5. Наши - в финале, который с участием восьми сильнейших пройдет весной этого года в Екатеринбурге!
Таблица розыгрыша
И В Н П М О
1. ТТГ-Ява 6 5 0 1 45-19 15
2. Крона-Мещера 6 4 0 2 33-20 12
3. СПЗ-Саратов 6 3 0 3 35-18 9
4. Приволжанин 6 0 0 6 9-65 0
Все голы ⌠Кроны-Мещеры■: Сергей Ваганов-17, Вячеслав Быстриц-кий-6, Станислав Ющенко-4, Дмитрий Павлычев-3, Денис Борисов, Александр Мелешин, Алексей Вахонин - по 1.
Отметим, что по итогам зональ-ного турнира были отмечены лучшие игроки. В их число вошли Вячеслав Быстрицкий (лучший нападающий тура в Саратове), Денис Стрижов (лучший вратарь тура в Нижнем) и Сергей Ваганов (лучший бомбардир обоих туров - 8+9 мячей). Двое последних, кстати, уже попали в поле пристального внимания тренеров основного состава ⌠Кроны■.