ХОККЕЙ
Суперлига. БОЛЕЛЬЩИКИ АПЛОДИРОВАЛИ ТОРПЕДОВЦАМ СТОЯ. ТОРПЕДО (Н.Новгород) - МЕТАЛЛУРГ (Магнитогорск) - 3:2

Торпедо (Н.Новгород) - Мечел (Челябинск) - 0:0
12 декабря. Н.Новгород. Дворец спорта им.В.С.Коноваленко. 3500 зрителей.
Судьи: Л.Вайсфельд (Москва), В.Гашилов, А.Мухаметов (оба - Пермь).
⌠Торпедо■: Фадеев; Наместников - Волков, Старовойт - Малов - Игошин; Новопашин - Поддякон, Трофимов - Савосин - Занковец; Шарапов - Гатиятулин, Овчинников - А.Иванов - Потапов; Гущин - Храмченко, Г.Егоров - Алтарев - А.Фролов.
⌠Мечел■: Зуев; Сычев - Чикалин, Галкин - Татаринцев - Белоусов; И.Хацей - Покровский, Соломатов - Е.Хацей - Баландин; Аскаров - Сазонов, Василевский - Андреев - Логинов; Парамонов - Гапонов, Трифонов - Калачев - Ковшевный.
Штраф: 6 (Шарапов-4, Алтарев-2) - 6.
Лучшие игроки матча (версия ⌠Ф-Х НН■): Сергей Фадеев - Андрей Зуев.

Челябинский ⌠Мечел■ - тради-ционно неудобный соперник для нижегородского ⌠Торпедо■. В 11 очных встречах автозаводцы одержали лишь две победы и в девяти матчах уходили со льда с низко опущенными головами.
На сей раз у поединка волжан и уральцев был особый подтекст: выигрыш давал автозаводцам возможность почти вплотную приблизиться к спасительному шестнадцатому месту, на котором расположился ⌠Мечел■, сократив отставание от уральцев всего до двух очков. Челябинцы же, естественно, стремились во что бы то ни стало оторваться от конкурентов.
⌠Игра за шесть очков■ шла, что называется, до гола, да вот только пробить опытных Фадеева и Зуева нападающим противоборствующих сторон оказалось не под силу. Дважды на помощь своему голкиперу вовремя подоспели защитники ⌠Торпедо■ Гатиятулин и Новопашин, успевшие в последний момент вынести шайбу буквально из пустых ворот.
А у хозяев решающий гол в третьем периоде мог забить Гущин - увы, черный диск, отскочив от амуниции Зуева, попал в штангу и, как вкопанный, застыл на ⌠ленточке■.
В первом круге, напомним, ⌠Мечел■ одолел ⌠Торпедо■ в овер-тайме. Нижегородцы вполне могли отплатить челябинцам той же монетой. На 61 минуте встречи Иванов из-за чужих ворот сделал пас на пятачок, но Потапов, к огорчению многочисленных болельщиков, промахнулся по шайбе.

После игры
Николай Макаров, главный тренер ⌠Мечела■:

- Об этом матче можно сказать так: ⌠Никто не хотел умирать■. Если торпедовцам удалось в предыдущем туре обыграть ⌠Магнитку■, то мы, увы, не смогли устоять против ⌠ярос-лавской машины■. Сегодня же обе команды действовали от обороны, боясь ошибиться. Мы имели больше моментов, но не использовали ни один из них - это наша беда. А в принципе, завоеванное в поединке с ⌠Торпедо■ очко - это приобретение для ⌠Мечела■.