ХОККЕЙ
Суперлига. САЛАВАТ ЮЛАЕВ (Уфа) - ТОРПЕДО (Н.Новгород) - 4:0

Салават Юлаев (Уфа)- Торпедо (Н.Новгород) - 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)
21 ноября. Уфа. Дворец спорта "Салават Юлаев". 3300 зрителей. Судья: С.Карабанов (Москва).
"Салават Юлаев": Кононов; Кухтинов - Озолин, Шаламай - Горовиков - Карамнов; Яханов - Крамской, Спиридонов - Семак - Скабелка; Арт. Анисимов - Кратки, Шиханов - Гареев - Шинкарь; Сидякин - Хлыстов - Ахмадуллин; Макаров, И.Волков.
"Торпедо": Шукаев; Наместников - О.Волков, Старовойт - Малов - Валов; Новопашин - Есипов, Овчинников - Савосин - Ан. Анисимов; Шарапов - Гатиятулин, Занковец - А.Иванов - Трофимов; Гущин - Храмченко, Потапов - Г.Егоров - А.Фролов.
Шайбы забросили: 1:0 - Семак (Крамской, Яханов) - 19:52 (бол.), 2:0 - Сидякин (Скабелка, Семак) - 21:49, 3:0 - Сидякин (Скабелка, Анисимов) - 39:17 (бол.), 4:0 - Спиридонов (Семак, Скабелка) - 41:45.
Штраф: 12-16 (Гатиятулин-4, Есипов, Гущин. Овчинников, Савосин, Анисимов, Занковец - по 2).
Лучшие игроки матча (версия "Ф-Х НН"): Александр Семак - Михаил Шукаев.

Почти весь первый период автозаводцы провели в численном меньшинстве, однако держались стойко. А когда до перерыва оставалось всего 8 секунд, неувядающий Александр Семак зажег сигнал бедствия за воротами Жукаева.
В начале второй двадцатиминутки Сидякин завершил усилия партнеров по тройке, а на последней минуте этого периода он же расставил все точки над i, четко разыграв "лишнего".
Юлаевцы не стали нарушать "традицию" и вновь отличились в дебюте, но уже заключительной трети матча.
При счете 0:4 в уфимском Дворце спорта неожиданно выключили освещение. А после устранения неполадок команды просто доигрывали встречу.
Для нижегородцев матч с "Салаватом" Юлаевым" стал одним из самых маловыразительных в этом сезоне. В атаке у волжан абсолютно ничего не клеилось, а оборона "сбоила" в начале и в конце периодов. Можно отметить, пожалуй, только голкипера Шукаева. Если бы не уверенная игра Михаила, счет мог вырасти и до разгромного.
В довершение всех наших бед пополнился лазарет "Торпедо". К залечивающим связки Воробьеву и Игошину присоединился получивший травму в уфимском поединке Занковец.

После игры
Юрий Федоров, главный тренер "Торпедо":

- Только в первом периоде ребята выполняли тренерскую установку, но обилие удалений не позволило нам навязать свою игру. Юлаевцы провели решающий гол в конце второй двадцатиминутки, после чего наша команда прекратила борьбу.