МИНИ
Высшая лига. ДЕНЬ ТРЕТИЙ. ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ.

День третий. 16 ноября
Спартак - Приволжанин - 0:1 (0:1)
Спорткомплекс "Мещера". 400 зрителей. Судьи: А.Малородов (Саратов), А.Лапин (Уфа).
Гол: Сабирзянов.

ЦСКА - СПЗ-Саратов - 5:2 (3:1)
Спорткомплекс "Мещера". 500 зрителей. Судьи: Г.Алексеев, Ю.Сапожников (оба - С.-Петербург).
Голы: Шоркин (3), Сучков, С.Антипов - Крутиков, Токарев.
Предупреждены: Земледельцев (СПЗ-Саратов), Секачев (ЦСКА).

Дина - ТТГ-Ява - 3:1 (0:0)
Спорткомплекс "Мещера". 1000 зрителей. Судьи: В.Власов (Калуга), А.Ланин (Уфа).
Голы: Алекберов, Маркин, Коридзе - Печенкин.
Предупрежден: Горин ("Дина").
Сенсацией завершился первый матч третьего дня тура: казанский "Приволжанин", забив мяч в самом начале игры, удержал минимальный перевес в счете. Спартаковцы осаждали владения голкипера Виталия Бужора вплоть до финального свистка, однако все их усилия оказались тщетны.
Армейцы без проблем разобрались с саратовцами, а вот "Дине" пришлось немало попотеть, прежде чем сопротивление ТТГ-"Явы" было сломлено. Немалая заслуга в победе диновцев принадлежит их бомбардиру Сергею Коридзе, проведшему великолепный матч.

Бразильцы порезвились на славу
Крона - ГКИ-Газпром - 0:14 (0:5)
16 ноября. Спорткомплекс "Мещера". 1500 зрителей.
Судьи: Г.Березкин, Ю.Сапожников (оба - С.-Петербург).
"Крона": Шак, Крюков, Боровиков, Веричев, Красильников, Ермоленко, Сизов, Домахин, Цветков.
ГКИ-"Газпром": Михеев, Жил Жулиано, Этьен Оливейра, Жоржиньо, Ионов, Малышев, Еремин, Москаленко, Мосаутов.
Голы: 0:1 - Жоржиньо (4), 0:2 - Москаленко (4), 0:3 - Жил Жулиано (10), 0:4 - Жоржиньо (15), 0:5 - Жил Жулиано (15), 0:6 - Ионов (23), 0:7 - Этьен Оливейра (29), 0:8 - Еремин (31), 0:9 - Жил Жулиано (34), 0:10 - Жил Жулиано (35), 0:11 - Москаленко (36), 0:12 - Еремин (38), 0:13 - Конов (40), 0:14 - Ионов (40).
Предупреждены: Москаленко, Мальцев (оба - ГКИ-"Газпром").
Обладающий созвездием бразильских мастеров мини-футбола ГКИ-"Газпром" стал. бесспорно, самой обожаемой командой на туре. Нижегородские болельщики буквально прохода не давали Жилу, Этьену и, особенно, Жоржиньо. За такое внимание кудесники мяча отплатили поклонникам потрясающей игрой и обилием голов в ворота ... нижегородской "Кроны".
Результат встречи был предрешен задолго до ее начала: "Крона", в ее нынешнем состоянии, просто не в силах противостоять газкроновцам. Вкупе с отсутствием боевого настроя это привело подопечных Виктора Зайденберга к очередному крупному фиаско. За три первых матча домашнего тура наши земляки пропустили 37 (!) мячей, что, скорее всего является рекордом России, который будет крайне сложно превзойти.
Ровно половину мячей у ГКИ-"Газпрома" забили латиноамериканцы. Звездный Жоржиньо вытворял на площадке разнообразные минифутбольные трюки, вызывая восторг у многочисленных поклонников игры, до отказа заполнивших трибуны спорткомплекса "Мещера". Серьезный и рассудительный Жил Жулиано "отвез" нижегородцам три мяча, а всегда улыбчивый и добродушный Этьен Оливейра ограничился всего одним точным "выстрелом".

День четвертый. 17 ноября
Приволжанин - Дина - 263 (0:1)
Спорткомплекс "Мещера". 500 зрителей. Судьи: В.Власов (Калуга), Г.Алексеев (С.-Петербург).
Голы: А.Степанов, Тухватуллин - Маркин, Коридзе, Белый.

СПЗ-Саратов - ГКИ-Газпром - 1:3 (1:2)
Спорткомплекс "Мещера". 600 зрителей. Судьи: С.Леонтьев (Н.Новгород), Г.Алексеев (С.-Петербург).
Голы: Огородник - Москаленко, Еремин, Жоржиньо.

ТТГ-Ява - Спартак - 1:2 (1:1)
Спорткомплекс "Мещера". 1000 зрителей. Судьи: Г.Березкин, Ю.Сапожников (оба - С.-Петербург).
Голы: Ахтемзянов - Мизандари, Зоидзе.
Вошедший во вкус "Приволжанин" едва не сотворил еще одну сенсацию. "Дина" лишь за счет опыта смогла одержать трудную волевую победу. Москвичи, таким образом, завершили тур с четырьмя победами, что позволило подопечным Виктора Папаева закрепиться на первом месте в турнирной таблице.
"Спартак" добился очень важного для себя успеха в игре с ТТГ-"Явой".Красно-белые забили победный мяч за полторы минуты до финального свистка: Бесо Зоидзе добил мяч в сетку после затяжной атаки.

Зайденберг сумел вернуть команду к жизни
Крона - ЦСКА - 3:5 (2:4)
17 ноября. Спорткомплексе "Мещера". 1500 зрителей.
Судьи: А.Малородов (Саратов), В.Власов (Калуга).
"Крона": Шак, Крюков, Боровиков, Веричев, Красильников, Домахин, Ермоленко, Цветков.
ЦСКА: Чугайнов, Копейкин, Маевский, Ги-Мартен Нгаха, С.Антипов, А.Антипов, Сучков, Шорин, Широченков.
Голы: 0:1 - А.Антипов (1), 0:2 - Ги-Мартен Нгаха (11), 0:3 - Копейкин (11), 1:3 - Красильников (12), 2:3 - Домахин (13), 2:4 - С.Антипов (14), 3:4 - Боровиков (27), 3:5 - Сучков (34).
Предупрежден: Веричев.
После того, как уже на первой минуте Александр Антипов распечатал ворота Шака зрители стали гадать: больше или меньше 14 мячей пропустит "Крона" в этот вечер. На 11 минуте камерунец Нгаха и юный Копейкин продолжили разгром хозяев.
К чести подопечные Зайденберга, они нашли в себе силы переломить ход неудачно складывавшейся встречи. Сначала Красильников в быстрой контратаке смог перехитрить голкипера, послав мяч точно в сетку, а затем Роман Домахин преуспел на добивание. Окрыленные успехом, нижегородцы бросились забивать третий мяч, но кавалерийский наскок успеха не принес. А вот армейцы, поддерживаемые несколькими фанами, смогли еще до перерыва восстановить статус-кво в два мяча.
Во втором тайме "Крона" владела территориальным и игровым преимуществом. Только Игорь Веричев мог как минимум трижды огорчить голкипера Гугайнова, но удача отвернулась от форварда. Красиво разыгранная комбинация и мастерский завершающий удар Боровикова на 27 минуте вернул матчу интригу. Увы, на большее "Крона" была не способна.
После 11 матчей чемпионата России нижегородцы имеют в своем активе всего одно очко.