БЕНДИ
КУБОК КОМИ - У "СТАРТА"!

В Сыктывкаре завершился очередной розыгрыш Кубка главы республики Коми по хоккею с мячом. Обладателем почетного приза стал нижегородский "Старт", обыгравший в полуфинале "Зоркий" - 2:1, а в финале - местный "Строитель" - 6:2.
31 октября. Полуфиналы
Уральский трубник (Первоуральск) - Строитель (Сыктывкар) - 1:2
Старт (Н.Новгород) - Зоркий (Красногорск) - 2:1 (0:0)
Голы: 0:1 - Манкос (53), 1:1 - Горшенин (57), 261 - таранов (62).
В первом тайме игра особого впечатления не произвела. По словам очевидцев, команды еле ползали по полю.
После перерыва Манкос вывел "Зоркий" вперед, что благотворно подействовало на нижегородцев. "Старт" тут же встрепенулся и в течение 9 минут наверстал упущенное. Причем и Горшенин, и Таранов забили после розыгрыша угловых.
1 ноября. Финал
Старт - Строитель - 6:2 (6:0)
Голы: 1:0 - Агапов (4), 2:0 - Таранов (29), 3:0 - Таранов (38), 4:0 - Таранов (39). 5:0 - Новожилов (43). 6:0 - Покидов (45), 6:1 - Хлюпин (75), 6:2 - Хлюпин (85).
Нижегородцы открыли счет уже на 4 минуте. Пока розыгрыша углового хороший удар получился у Игоря Агапова. Затем во всей красе продемонстрировал свое индивидуальное мастерство Сергей Таранов, сделавший хет-трик. А незадолго до перерыва Новожилов и Покидов довели счет до разгромного -6:0.
После перерыва "Старт" несколько сбавил обороты, хоккеисты стали больше экспериментировать, и, как следствие, "Строитель" отыграл два мяча. Впрочем, сомнений в итоговой победе гостей не было ни у кого. "Старт" завоевал главный приз и получил в подарок большой телевизор. Матч за 3 место. "Зоркий" - "Уральский трубник" - 5:1.
Итоги соревнований
1. Старт (Н.Новгород).
2. Строитель (Сыктывкар).
3. Зоркий (Красногорск).
4. Уральский трубник (Первоуральск).
Команды, представлявшие первую лигу "Строитель-2" (Сыктывкар) и "Боровичи" (Боровичи) разыграли так называемый "Малый Кубок". Со счетом 3:2 победил дубль "Строителя".
Лучшие игроки турнира
Лучший вратарь - Николай Зыкин ("Строитель").
Лучший защитник - Роман "Бояринцев ("Строитель").
Лучший полузащитник - Андрей Бегунов ("Старт").
Лучший нападающий - Александр Патяшин ("Старт").
Лучший игрок - Денис Варлачев ("Строитель").
Все голы "Старта"
Таранов-6 (2 на предварительном этапе + 4 на втором), Новожилов-3 (2+1), Покидов-3 (2+1), Постяшин-3 (3+0), Горшенин-2 (1+1), Конаков-2 (2+0), Агапов-2 (1+1), Войтович-2 (2+0), Бегунов-1 (1+0).