Второй дивизион. МЕТАЛЛУРГ (Выкса) - БИОХИМИК-МОРДОВИЯ (Саранск) - 1:0

Металлург (Выкса) - Биохимик-Мордовия (Саранск) - 1:0 (0:0)
"Металлург": Давыдов, Шелехов, Боровиков, Выропаев, Гадалов, Владимиров (Рытов, 84), Киров (Кисляков, 78), Лысов, Трушкин, Сакеев, Голубев.
Гол: 1:0 - Гадалов (76).
Предупреждены: Киров (49) - Кукушкин (89).

В день последней игры сезона поле выксунского стадиона "Металлург" было очищено от снега, и тем не менее оно все равно оставляло желать лучшего: под верхним слоем подтаявшего дерна находилась промерзшая земля. Естественно, такой грунт был малопригодным для игры в футбол, поэтому большое количество ошибок, совершаемых выксунцами и саранцами при передачах, легко объяснимо.
И тем не менее "Металлург" много атаковал, а футболисты "Биохимика" сделали ставку на контрвыпады. Хозяева имели прекрасную возможность отличиться еще в первом тайме. Гости ошиблись при выполнении искусственного положения "вне игры", и Боровиков оказался с глазу на глаз с вратарем, но пробил очень уж прямолинейно, угодив в голкипера.
Саранцы несколько раз проводили довольно опасные контратаки правым флангом, однако форвардов "Био" подводила неточность.
Во второй половине встречи выксунцы еще более усилили натиск на ворота гостей и на 76 минуте добились-таки успеха. Отработанный на тренировках розыгрыш штрафного завершился ударом головой Голубева - вратарь мордовской команды мяч отразил, а Гадалов первым подоспел на добивание - 1:0.
В оставшееся до финального свистка время выксунцы уверенно контролировали мяч и могли увеличить счет, но голкипер "Биохимика" несколько раз выиграл верховую борьбу у форвардов "Металлурга".

После игры
Евгений Попов, главный тренер "Металлурга":

- Мы не имели права огорчать своих болельщиков на прощанье и, считаю, достойно провели последний матч чемпионата.
Что же касается итогов сезона в целом, то мы могли подняться повыше в турнирной таблице, даже несмотря на то, что, в отличие от соперников, фактически не укрепились, хотя и сохранили прошлогодний состав. Слишком уж часто мы упускали победы: 11 ничьих это, конечно же, перебор.