Второй дивизион. ГОЛ ЛЫЧАГОВА НАДЛОМИЛ "БАЛАКОВО". СИБУР-ХИМИК (Дзержинск) - БАЛАКОВО (Балаково) - 1:0

Сибур-Химик (Дзержинск) - Балаково (Балаково) - 1:0 (0:0)
17 октября. Дзержинск. Стадион "Химик". 3000 зрителей.
Судья: М.Земсков (Саранск).
"Сибур-Химик": Пономарев, А.Корнев, белов, Чураков (Копкин, 66), Комиссаров (Родионов, 32; Чибриков, 59), Кочарыгин (Шаров, 62), Лычагов (Макеев, 90), Лазин, Сергиенко, Полетаев, Елагин.
Гол: 1:0 - Лычагов (66).
Предупреждены: Полетаев (61) - Лаптев (42).
На 88 минуте удален Лаптев ("Балаково") - 2 ж.к. (гр. игра).

Вопреки ожиданиям, балаковцы предстали перед местной публикой вполне боеспособным коллективом. Весь первый тайм шла равная игра, а временами даже гости диктовали свои условия. Проникать в штрафную соперника им не удавалось, но удары с 16-18 метров получались очень опасными. Так, могли открыть счет Прасолов, Турутин и Мунин.
Имелись хорошие моменты и у дзержинцев. На 4 минуте после навеса в штрафную Лычагов пробил головой мимо ворот. В середине тайма тот же Лычагов, завершая розыгрыш углового, нанес прицельный удар с близкой дистанции, но мяч, срикошетив от кого-то из защитников, попал в перекладину. Чуть позже с угла штрафной бил Сергиенко - рядом со штангой. Вот, пожалуй, и все.
Лишь во втором тайме, проведя несколько замен, хозяева прибавили в движении и получили некоторое преимущество. Например, мог отличиться вышедший на поле Чибриков, который после передачи вдоль линии штрафной без помех пробил... выше ворот.
Но уже пробил на 66 минуте взаимодействие Чибрикова и Шарова принесло свои плоды. Мяч был переадресован Лычагову, который одним касанием подработал мяч, а вторым, в касание, с разворота пробил в дальний угол.
Этот гол надломил гостей и одновременно воодушевил хозяев. Дзержинцы продолжили атаковать, а их лучших нападающих Лычагов упустил, как минимум, два реальных шанса. Сначала ему не удалось подправить мяч в пустые ворота, а за 3 минуты до финального свистка, легко обыграв в штрафной защитника. Анатолий нанес обводящий удар в дальнюю "девятку", но в ворота, увы, не попал...