Второй дивизион. ПРИЯТНЙ СЮРПРИЗ В БАЛАШОВЕ. ИСКРА (Энгельс) - МЕТАЛЛУРГ (Выкса) - 0:1

Искра (Энгельс) - Металлург (Выкса) - 0:1 (0:0)
22 октября. Энгельс. Стадион "Торпедо". 500 зрителей.
Судья: Д.Латев (Йошкар-Ола).
"Металлург": Давыдов, Трусилин, Головня, Гадалов, Шелехов, Боровиков, Сакеев, Киров (Выропаев, 46), Владимиров, Лысов (Трушкин, 79), Голубев (Лужников, 88).
Гол: 0:1 - Боровиков (58).
Предупреждены: Черезов (39). Дмитриев (64), Погромов (70) - Головня (53).

Несмотря на похолодание, матч прошел на газоне очень неплохого качества, что позволило командам вести комбинационную игру.
В первом тайме больше атаковали хозяева. Самый реальный шанс открыть счет они упустили на 35 минуте, когда Иванилов обвел последнего защитника выксунцев Шелехова и с близкого расстояния угодил в штангу. А удар у Эськова. пытавшегося добить мяч, не получился.
После перерыва инициатива перешла к гостям, которые в итоге добились своего. На 58 минуте Выропаев подал угловой слева по довольно низкой траектории. Лысов в одно касание перевел мяч вдоль линии ворот, а Боровиков, низко припав к земле, головой буквально впихнул его в сетку. Гол-красавец! Кстати, чуть раньше свое умение играть головой продемонстрировал Голубев, но его удар в "девятку" сумел-таки достать голкипер энгельситов Никулин.
Пропущенный мяч окончательно деморализовал "Искру".