Второй дивизион. ЛЫЧАГОВ ЗАБИЛ ТРИ ГВОЗДЯ В КРШКУ ГРОБА "САЛЮТА". САЛЮТ (Саратов) - СИБУР-ХИМИК (Дзержинск) - 0:4

Салют (Саратов) - Сибур-Химик (Дзержинск) - 0:4 (0:4)
22 октября. Саратов. Стадион "Салют". 50 зрителей. Судья: А.Поглазов (Йошкар-Ола).
"Сибур-Химик": Пономарев (Лапин, 63), А.Корнев (Шаров, 80), Лазин, Кривоконь, Белов, Сергиенко, Полетаев, Чибриков (Чураков, 36), Елагин, Кочарыгин (Макеев, 62), Лычагов.
Голы: 0:1 - Лычагов (32, с пенальти). 0:2 - Лычагов (41, с пенальти), 0:3 - Лычагов (42), 0:4 - Сергиенко (44).
Наказаний не было.

Для "Салюта" матч с "Сибур-Химиком", судя по всему, стал последним домашним матчем в профессиональном футболе. И саратовцы попытались выступить достойно перед горсткой своих самых преданных болельщиков против мощного клуба из Нижегородской области.
В первые 30 минут игра, к удивлению местных журналистов и специалистов, проходила практически на равных. Хозяева даже могли открыть счет. После подачи углового Шамшин пробил головой по воротам Пономарева, но угодил в защитника.
Но в основном "Салют" самоотверженно оборонялся и до поры до времени удачно.
У гостей в этот холодный вечер главной фигурой на поле стал, безусловно, Анатолий Лычагов. Дважды при счете 0:0 он выходил один на один с голкипером "Салюта" Ефтягиным, но в первом случае попал в штангу, а во втором саратовцев выручил вратарь.
И все же именно Лычагов похоронил надежды хозяев на нулевую ничью (на большее они вряд ли рассчитывали). С интервалом в 9 минут Кочарыгин и Корнев "заработали" два пенальти, и оба одиннадцатиметровых четко реализовал лучший бомбардир "Сибура". После двух "точек" "Салют" совсем сник, что позволило Лычагову, вышедшему на очередное рандеву с Евтягиным, оформить хет-трик.
А буквально в следующей атаке уже Сергиенко убежал к воротам соперника, обыграл вратаря и закатил мяч в пустую "рамку" - 0:4.
Во втором тайме команды откровенно доигрывали встречу. Еще пара моментов, правда, была у дзержинцев Лычагова и Сергиенко, но в итоге результат первой половины матча так и не изменился.