БЕНДИ
Высшая лига. "СТАРТ" ВЫХОДИТ В СЛЕДУЮЩИЙ ЭТАП

10 октября в Архангельске стартовал групповой турнир розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом. Соперниками нижегородского "Старта" были ульяновские "Волга", красногорский "Зоркий", северодвинский "Север", питерская "Красная Заря" и местный "Водник".
10 октября. Водник (Архангельск) - Красная Заря (Санкт-Петербург) - 6:0.
11 октября. Волга - Зоркий - 6:2, Север - Водник - 1:9, Старт - Красная Заря - 8:0.
11 октября. Стадион "Труд". 100 зрителей.
"Старт":
Голы: Логинов (2), Новожилов, Бегунов, Патяшин, Агапов, Таранов, Конаков.
В матче с аутсайдером из Санкт-Петербурга "Старт" не имел никаких проблем. Игра носила скорее тренировочный характер. Открыли свой бомбардирский счет в играх на Кубок нападающие Агапов и Таранов. Отметим также результативную игру трио стартовских новичков. Логинов, Патяшин и Конаков забили ровно половину голов нашей команды в отчетном матче.
12 октября. Зоркий (Красногорск) - Север (Северодвинск) - 8:0
Старт (Н.Новгород) - Волга (Ульяновск) - 2:2 (1:1)
12 октября. Архангельск. Стадион "Труд". 400 зрителей.
"Старт":
Голы: Логинов, Новожилов - Художилов, Улазов.
Игра "Старта" и "Волги" произвела неплохое впечатление на специалистов и немногочисленных зрителей, собравшихся на стадионе "Труд".
Нижегородцы, на правах фаворита, захватили инициативу в первые минуты матча. Ульяновцы основное внимание старались уделять обороне и довольно-таки спокойно сбили стартовый прессинг соперника. Во второй половине первого тайма игра выровнялась. Команды имели несколько прекрасных возможностей отличиться после угловых ударов, но в решающий момент хоккеистам не хватало точности.
Обмен голами произошел в течение двух минут. Сначала Юрий Логинов с дальней дистанции пробил ульяновского воротчика, а в ответной атаке Художилов был расторопнее всех на добивании после розыгрыша углового.
Во втором тайме "Волга" еще более осмелела. Не удивительно, что Уразов в одной из атак решился на удар с острого угла, найдя щелку между штангой и вратарем. Воодушевленные ульяновцы сразу после этого создали еще несколько моментов, однако стартовцы, ценой нарушения правил, прерывали острые выпады.
В концовке подопечные Валерия Осипова нашли в себе силы собраться и переломить ход игры. За 6 минут д финального свистка Владислав Новожилов уравнял шансы команд, отменно исполнив удар с углового.
Ничью следует признать закономерным итогом упорного поединка.
13 октября. Зоркий - Красная Заря - 8:2, Волга - Север - 6:0, Водник - Старт - 3:2 (1:1).
13 октября. Стадион "Труд". 2500 зрителей.
"Старт":
Голы: Коняхин (17), Трифонов (49), Гапанович (78) - М.Щитов (21), Бегунов (73).
Штраф: 5-5.
Избрав тактику игры на контратаках "Старт" достойно выглядел в матче против серебряного призера прошлого чемпионата. В составе же архангелогордцев следует выделить голкипера Ильяса Хандаева, который не только мастерски защищал собственную "рамку", но и начинал атаку "Водника". Так на 17 минуте после дальнего выброса вратаря мяч получил Стук, незамедлительно переадресовавший оранжевый шарик Коняхину. Тот сумел нанести неотразимый удар в борьбе с защитником. Но уже через 4 минуты отличился Михаил Щитов и табло вновь высветило ничейный результат.
Игра в догонялки продолжалась во втором тайме. На гол Трифонова (он добил мяч после удара Чермных) ответил Андрей Бегунов. А вот на соло Игоря Гапановича у "Старта" достойного ответа не нашлось. Опытнейший форвард "Водника" принял дальнюю передачу, оставил не у дел сразу двух защитников и забил гол, предрешивший
Старт - Север - 9:2 (5:1)
14 октября. Стадион "Труд". 100 зрителей.
"Старт":
Голы: Конаков (2), Покидов (2), Войтович, Новожилов, Тарасов, Клековкин, Бегунов - Клюшанов, Шепенкин.
Еще один аутсайдер группового турнира Кубка России не смог оказать "Старту" достойного сопротивления. Судьба встречи была решена еще в первом тайме, хотя счет открыли северодвинцы, воспользовавшиеся невнимательностью игроков "Старта" уже на 9 минуте встречи. Однако Покидов (дважды), Конаков, Войтович и Новожилов расставили вес по своим местам.
Второй тайм нижегородцы начали с дуплета в исполнении Тарасова и Конакова на 54 и 56 минутах, а довершил разгром аутсайдера плеймейкер "Старта" Андрей Бегунов, отличившийся на 74 минуте.