Второй дивизион. ОВАЦИЙ УДОСТОИЛИСЬ МОЛОДОЖЕНЫ. ЭЛЕКТРОНИКА (Н.Новгород) - БАЛАКОВО (Балаково) - 2:2

Электроника (Н.Новгород) - Балаково (Балаково) - 2:2 (2:1)
6 октября. Н.Новгород. Стадион "Полет". 4000 зрителей.
Судья: А.Васильев (Ижевск).
"Электроника": Гончаров, Айдов, Андрейчиков (Гаврилов, 69), И.Кузнецов (Е.Н.Кузнецов, 67), Маслов, Румянцев, Бандалетов, Каленов, Мартынов, Георгиев, Жуков.
Голы: 1:0 - Георгиев (18), 1:1 - Фахрутдинов (21), 2:1 - Каленов (31, с пенальти), 2:2 - Базаров (59).
Предупреждены: Жуков (...) - ...

Выполнив главные турнирные задачи на сезон, нижегородская "Электроника" ныне практически лишилась мотивации. Впрочем, к игре с футболистами из Балакова этот тезис вряд ли относится, ведь победа позволяла подопечным Владимира Зиновьева вплотную приблизиться к клубу из Саратовской области облюбовавшему место в "десятке" сильнейших.
Холодная, сырая погода с переменным дождем не остудила боевой настрой хозяев. Уже на 18 минуте на прострел Жукова откликнулся Георгиев, который на острие атаки вот уже не первый раз обходится без помощи Е.Н.Кузнецов. Правда, вскоре мальчишеский задор сормовичей в быстрой контратаке остудил 380-летний Рустем Фахрутдинов, годящийся большинству футболистов "Электроники" в отцы. Спустя 10 минут голеаду продолжил Каленов, забивший с 11-метровой отметки. после того как один из балаковцев сыграл в штрафной площади рукой.
Второй тайм был скуп на интересные события. Стоит отметить лишь два запоминающихся момента. Первый - красивый гол Базарова, умудрившегося забить затылком. Второй - приезд на стадион свадебного кортежа ведущего "Спорт-тайма" Владимира Смирнова. Зрители наградили молодоженов бурей оваций, а те, в свою очередь, друг друга супружеским поцелуем.
Итоговая ничья была явно на руку приезжим футболистам сумевшим сохранить очковый отрыв от "Электроники".