ХОККЕЙ
Суперлига. ОТОБРАЛИ У "КРЫЛЬЕВ" ОЧКО. КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ (Москва) - ТОРПЕДО (Н.Новгород) - 2:2

Крылья Советов (Москва) - Торпедо (Н.Новгород) - 2:2 (0:1, 2:0, 0:1, 0:0)
4 октября. Москва. Универсальный Дворец спорта "Крылья Советов". 2000 зрителей. Судьи: К.Комиссаров, А.Калинин, В.Безруких (все - Санкт-Петербург).
"Крылья Советов": Глебов; Безруков - Игнатов, Мурзин - Хасанов - Шандуров; Журин - Волченков, Осипов - Шевцов - А.Фролов; Батыршин - Денисов, Тепляков - Кузьмин - Сальников; Юбин - Гришин, Соин - Ружейников - Поснов.
"Торпедо": Фадеев; Наместников - Поддякон, Игошин - Малов - Старовойт; Шарапов - Храмченко, Овчинников - Алтарев - Воробьев; Новопашин - Паклин, Саразов - А.Иванов - Потапов; Волков - Гущин, Анисимов - Г.Егоров - А.А.Фролов.
Шайбы забросили: 0:1 - Старовойт (Игошин, Малов) - 13:04 (бол.), 1:1 - Кузьмин (Тепляков) - 24:59, 2:1 - Шевцов (Поснов) - 26:12, 2:2 - А.Иванов - 46:11.
Штраф: 8-8 (Игошин, Паклин, Потапов, Саразов - по 2).
Лучшие игроки матча (версия "Ф-Х НН"): Игорь Шевцов - Алексей Иванов.

После двух "сухих" поражений нижегородцы просто обязаны были брать очки в Сетуни у столичных "Крыльев Советов", но москвичи в свою очередь не хотели проигрывать команде, занимающей последнюю строчку в турнирной таблице. В итоге же получилась отнюдь не мирная ничья - 2:2.
В первом периоде Старовойт реализовал численное преимущество после чего нижегородцы вполне могли увеличить счет. Не получилось...
Сразу после перерыва "Крылья" активизировались, и с интервалом в 1 минуту 13 секунд две шайбы влетели в ворота Фадеева. Причем второй гол на счету нынешнего капитана столичного клуба Игоря Шевцова, который в прошлом сезоне так и не смог найти свою игру в нашем "Торпедо". Ну а в "Крылышках" нынче Шевцов - среди лучших.
Гостям удалось сбить атакующий порыв хозяев ближе к концу второй трети матча. А на седьмой минуте третьего периода экс-лидер заволжского "Мотора" Алексей Иванов, удачно вписавшийся в состав нижегородской дружины, коварным низовым броском отправил шайбу прямо в "домик" голкипера "Крыльев" Глебова.
На 53-54 минутах встречи нижегородцы в течение 99 секунд играли втроем против пятерки хозяев и, к счастью болельщиков "Торпедо", выстояли.
В овертайме гости получили численное преимущество, но воплотить его в забитый гол также не смогли. На последних секундах один на один с Глебовым вышел Старовойт, однако бросить по воротам Антону не позволила финальная сирены.

После игры
Валерий Шапошников, тренер "Торпедо":

- Чаша весов сегодня могла качнуться и в ту, и в другую сторону, но, в принципе, результат по игре. Кстати, равным оказался и счет бросков по воротам - 27:27.
Качество игры нашей команды, увы, пока оставляет желать лучшего. Наибольшее количество претензий тренерского состава "Торпедо" на данный момент адресовано к нападающим.