ХОККЕЙ
Суперлига. ПЯТЬ ПРОБОИН В "РАМЕ" ШУКАЕВА. МЕТАЛЛУРГ (Новокузнецк) - ТОРПЕДО (Н.Новгород) - 5:0

Металлург (Новокузнецк) - Торпедо (Н.Новгород) - 5:0 (4:0, 0:0, 1:0)
2 октября. Новокузнецк. Дворец спорта кузнецких металлургов. 5500 зрителей. Судьи: А.Захаров (Москва), В.Копков, Д.Полянчиков (оба - Омск).
"Металлург": Шабанов; Леонтьев - Пупков, Жеребцов - Десятков - Алексеев; Ясаков - Коледаев, Кутявин - Москалев - Самохвалов; Пархоменко - Дылевский, Тюрин - Николаев - Ложкин; Курочкин - Пиневский - Булатов; Пепеляев, Красавин.
"Торпедо": Шукаев; Наместников - Поддякон, Игошин - Малов - Старовойт; Шарапов - Храмченко, Саразов - Анисимов - Фролов; Новопашин - Гущин, Потапов - Савосин - Воробьев; Иванов - Алтарев - Овчинников; Волков.
Шайбы забросили: 1:0 - Самохвалов (Москалев) - 8:24 (бол.), 2:0 - Николаев (Тюрин) - 9:51, 3:0 - Самохвалов (Кутявин, Москалев) - 11:50, 4:0 - Ложкин (Леонтьев, Николаев) - 17:16, 5:0 - Алексеев (Жеребцов) - 48:11.
Штраф: 8-8 (Анисимов, Шарапов, Овчинников, Поддякон - по 2). Лучшие игроки матча: Андрей Самохвалов, Сергей Шабанов (оба - "Металлург").

После досадного домашнего поражения об хабаровского "Амура" нижегородцы не сумели должным образом настроиться на поединок с одним из лидеров - новокузнецким "Металлургом" и уже в первом периоде пропустили четыре безответных шайбы.
В первые двадцать минут сибиряки почти беспрерывно атаковали, а волжане не могли толком удержать шайбу даже в своей зоне.
Открыл счет Андрей самохвалов, реализовавший численное преимущество броском в дальний угол ворот Шукаева. А уже через полторы минуты Игорь Николаев попытался сделать прострельную передачу, но шайба, срикошетив от клюшки кого-то из торпедовцев, затрепетал в сетке.
Этот гол надломил гостей. Достаточно сказать, что первую острую атаку автозаводцы провели лишь при счете 0:4 в начале второго периода. Увы, выпад этот завершился броском выше ворот.
В третьем периоде новокузнечанин Алексеев довел дело до разгрома, а вот нижегородские форварды во второй игре подряд не сумели поразить ворота соперника. "Металлург" же и четвертый матч на своем льду завершил "сухой" победой.

После игры
Юрий Федоров, главный тренер "Торпедо":
- Первый период мы полностью провалили, а во втором и в третьем играли с "Металлургом" практически на равных. Но разве от этого легче?...