МИНИ
Кубок России. И ДАЖЕ ХРОНОМЕТР ПРОТИВ "КРОНЫ"

В зале Кстовской академии самбо прошел один из групповых турниров второго этапа Кубка России по мини-футболу. Четыре команды сыграли в один круг, чтобы определить единственного победителя, который продолжит борьбу за нечетный трофей. В итоге им стал фаворит соревнований - вице-чемпион России "Норильский никель". Однако до последнего дня шансы оставались и у подопечных Виктора Зайденберга.
28 сентября.
Норильский никель (Норильск) - Факел (Сургут) - 4:0.
Крона (Н.Новгород) - Арсенал (Степное, Саратовская обл.) - 2:0 (2:0)
"Крона": Шак; Веричев, Крюков, Красильников, Кононов; Домажин, Сизов, Цветков.
Голы: 1:0 - Кононов (6), 2:0 - Кононов (12).
Команда из Саратовской области пока мало известные широкому кругу любителей мини-футбола, но в кубковых матчах, как известно, сюрприз может преподнести любой соперник. Тем более, что "Крона" ныне переживает тяжелые времена. Состав и так недоукомплектован, а тут еще получил травму один из ведущих футболистов - Виктор Боровиков.
Надо отдать должное нижегородцам: они сразу же захватили инициативу и вскоре провели два очень важных мяча. Оба раза отличился Александр Кононов. На 6 минуте он хорошо сыграл на добивании после удара Красильникова, а чуть позже завершил красивую комбинацию, пробив с ходу, точно под перекладину.
Во втором тайме темп игры спал, и по всему чувствовалось, что кроновцы просто берегут силы для следующих матчей. А соперник ничего запоминающегося не показал.

29 сентября.
Норильский никель - Арсенал - 14:0, Крона - Факел - 2:2 (0:2)
"Крона": состав тот же.
Голы: 0:1 - (11), 0:2 - (14), 1:2 - Красильников (24), 2:2 - Крюков (30).
В этом матче уже соперник "Кроны" смог сделать себе неплохой задел: первый тайм закончился со светом 2:0 в пользу "Факела". Однако после перерыва хозяевам удалось полностью взять нити игры в свои руки. А настоящим лидером проявил себя Александр Красильников. Вначале ему удался сольный проход, после которого последовал мощнейший удар с дальней дистанции, и мяч вонзился точно в "девятку" - 1:2. В одном из следующих игровых отрезков Александр буквально выкрал мяч у защитника на чужой половине поля и быстро перевел его под удар набежавшему Крюкову. Тот метров с 7 неотразимо пробил в правый от вратаря нижний угол.
А на последних секундах "Крона" забила и победный гол┘ Неугомонный Красильников вышел один на один с вратарем "Факел" и красивым ударом послал мяч в "девятку". Однако в этот момент раздался свисток хронометрита матча нижегородца Сергея Литвака, который констатировал, что время игры истекло до того, как мяч соприкоснулся с сеткой.
Негодованию "Кроны" не было предела.

30 сентября
Факел - Арсенал - 14:2
Крона - Норильский никель - 2:5 (1:3)
Голы: 0:1 - (3), 0:2 - (7), 1:2 - Крюков (14), 1:3 - (18), 1:4 - (25), 1:5 - (29), 2:5 - Веричев (37).
Чтобы занять первое место, нижегородцам была нужна только победа. Впрочем, учитывая нынешнее положение "Кроны", в такой расклад мало кто верил. Когда у команды не набирается двух полноценных четверок, говорить о реальной конкуренции с вице-чемпионом страны не приходится. Тем не менее надо отдать должное нижегородцам, которые даже в таких условиях держались достойно и проиграли далеко не по всем статьям. После первого тайма наши уступали всего 1:3 (у нижегородцев пришелся в цель дальний удар Крюкова), и лишь после перерыва грозному сопернику удалось развить свой успех. И все же точку в этом матче поставили хозяева. Окончательный счет 2:5 установил Игорь Веричев.