ХОККЕЙ
Суперлига. ТОРПЕДОВЦЫ НАБИРАЮТ ОЧКИ БУКВАЛЬНО "ПО ЗЕРНЫШКУ". МЕЧЕЛ (Челябинск) - ТОРПЕДО (Н.Новгород) - 2:1 (О.Т.)

Мечел (Челябинск) - Торпедо (Н.Новгород) - 2:1 (о.т.) (0:1, 0:0, 1:0, 1:0)
22 сентября. Челябинск. Ледовый Дворец спорта "Мечел". 1200 зрителей. Судьи: Р.Кадыров (Уфа), Н.Поспелов, М.Коконин (оба - Екатеринбург).
"Мечел": Зуев; Аскаров - Савин, Галкин - Татаринцев - Белоусов; И.Хацей - Лопатин, Соломатов - Андреев - Перегудов; Сидулов - Чикалин, Якуценя - Калачев - Ковшевный; Парамонов - Гапонов, Шитковский - Плетнев - Петров.
"Торпедо": Фадеев; Наместников - Храмченко, Овчинников - Савосин - Воробьев; Гатиятулин - Паклин, Саразов - А.Иванов - Потапов; Волков - Гущин, Анисимов - И.Егоров - А.Фролов; Шарапов - Поддякон, Игошин - Малов - Старовойт.
Шайбы забросили: 0:1 - Старовойт - 19:05 (мен.), 1:1 - И.Хацей (Перегудов, Соломатов) - 51:24, 2:1 - Татаринцев (Белоусов) - 61:47.
Штраф: 4-10 (Овчинников-4, командный штраф, Игошин, Гатиятулин - по 2).
Лучшие игроки матча (версия "Ф-Х НН"): Игорь Хацей - Сергей Фадеев.

О матче "Торпедо" в Челябинске рассказывает Сергей Чернышев:
- Начало встречи осталось за хозяевами. Уже на 1 минуте Овчинников ошибся в средней зоне, и Белоусов убежал "один в ноль", но переиграть Фадеева уральскому форварду не удалось.
Гости сдержали стартовый натиск "Мечела" и понемногу стали прибирать инициативу в свои руки. На 5 минуте автозаводцы произвели первый бросок по воротам Зуева, а на четырнадцатой тройка Савосина разыграла красивую комбинацию в одно касание, которая едва не завершилась голом.
Счет же был открыт в самом конце первого периода. Нижегородцы играли в меньшинстве, когда Старовойт перехватил шайбу, прошел по правому флангу и бросил по воротам немного выкатившегося навстречу форварду Зуева - каучуковый диск рикошетом от амуниции маститого голкипера залетел в сетку - 0:1.
Вторая двадцатиминутка прошла на высоких скоростях. У хозяев хорошие моменты упустили Татаринцев (ему в последнее мгновение помешал защитник) и Перегудов, не забивший в пустой угол.
На 32 минуте молодой бомбардир "Торпедо" Фролов вышел один на один с вратарем - Зуев уже лежа отразил шайбу, а Егоров не смог добить ее в сетку.
В третьем периоде "Мечел" перешел на игру в три звена, и это принесло свои плоды. К тому же арбитры стали все чаще и чаще отправлять волжан на скамейку штрафников. Но даже в меньшинстве гости ухитрялись атаковать. На 48 минуте Воробьев мог расставить все точки над i, но фортуна в этот вечер выбрала уральцев.
Сначала Хацей пробил Фадеева, закрытого игроками, точно бросив от синей линии. За 14 секунд до сирены у "Торпедо" был удален Гатиятулин. В последний миг основного времени Фадеев накрыл шайбу буквально на ленточке.
А в овертайме челябинцы дожали-таки нижегородцев. Белоусов передачей из-за ворот вывел на завершающий бросок Татаринцева, и тот не промахнулся - 2:1.