Второй дивизион. ПАВЛОВО УПУСКАЕТ ПОБЕДУ. ТОРПЕДО (Павлово) - ЭЛЕКТРОНИКА (Н.Новгород) - 1:1

Торпедо (Павлово) - Электроника (Н.Новгород) - 1:1 (0:0)
20 сентября. Павлово. Стадион "Торпедо". 2000 зрителей.
Судья: К.Харитонов (Вольгинский).
"Торпедо": Рогачев, Быков, Софонов, Плужников (Бузулуков, 37), Климов (Смирнов, 60), Преснов, И.Волков, Дерешев, Ушаков, Семенов, Панин (Щепетов, 60).
"Электроника": Гончаров, Айдов, И.Кузнецов, Субботин, Румянцев, Жуков, Бандалетов, Д.Кузнецов (Андрейчиков, 54), Гаврилов (Еремин, 79), Георгиев, Е.Н.Кузнецов (Ерофеев, 46).
Голы: 1:0 - Семенов (50), 1:1 - Субботин (70).
На 59 минуте Бузулуков ("Торпедо") не реализовал пенальти (мимо ворот).
Предупреждены: Щепетов (61) - Гончаров (59), Андрейчиков (66), Георгиев (76).

Первый тайм нижегородского супердерби в Павлове между местным "Торпедо" и "Электроникой" прошел при большом игровом и территориальном преимуществе хозяев, которые создали у ворот сормовичей массу голевых моментов. Но Волков, Панин и Софонов из выгодных позиций не попали в створ ворот, а точные удары того же Панина, Семенова и Преснова отразил уверенно игравший нижегородский голкипер Гончаров.
"Электроника" пыталась организовать игру на контратаках. Однако ни Е.Н.Кузнецов, ни Георгиев, сколько ни старались, не создали ни одного острого момента у ворот Рогачева. Виной тому павловские защитники, жестко встречавшие нижегородцев в зоне обороны своей команды, и неумение хавов гостей острыми и длинными передачами организовывать контрвыпады.
После перерыва, по сложившейся уже традиции, "Электроника" прибавила в движении. Правда, это рисунок игры мало изменило. "Торпедо" по-прежнему диктовало свои условия сопернику, а сормовичи вновь не могли взломать павловский оборонительный редут.
На 50 минуте павловчане наконец-то распечатали ворота нижегородцев. Это Семенов, без устали терзавший оборону гостей, забил гол-красавец. Александр "Мотанул" двоих "бело-синих" и плотным ударом метров с 22 послал мяч и в "девятку" - 1:0. Через 9 минут торпедовцы могли расставить все точки над "i" в отчетном матче. Игорь Волков ворвался в штрафную площадку "Электроники" по месту правого инсайда, где его сбил Айдов. А вот пенальти Бузулуков пробил коряво, и мяч, пущенный низом, прошел рядом со штангой.
Не забиваешь ты, забивают тебе - эта прописная истина футбола стала вновь актуальной на 70 минуте, когда очередная, казалось бы, беззубая контратака гостей закончилась лишь штрафным в павловскую сторону метров с 23. Торпедовцы выстроили "стенку", но это не помогло. Мяч после удара Субботина, срикошетив от кого-то из павловчан, влетел в сетку - 1:1.
Этот гол не на шутку разозлил хозяев. Они большими силами пошли вперед. Но "Электронику" трижды спас Гончаров, отразивший убойные удары Софонова, Волкова и Ушакова. А Преснов не сумел замкнуть острый прострел с фланга Щепетова.
Под занавес матча нижегородцы, особо не преуспевшие до этого момента в атаке, имели реальный шанс вырвать победу, наказав хозяев за грубый провал в обороне. Но Георгиев метров с пяти умудрился не попасть в пустые ворота.