ХОККЕЙ
Суперлига. АВАНТЮРНАЯ ИГРА ДО ДОБРА НЕ ДОВЕЛА. СКА (Санкт-Петербург) - ТОРПЕДО (Н.Новгород) - 4:3

СКА (Санкт-Петербург) - Торпедо (Н.Новгород) - 4:3 (2:2, 1:0, 1:1)
14 сентября. Санкт-Петербург. Дворец спорта "Юбилейный". 1400 зрителей. Судьи: С.Семенов, Р.Гонорский, О.Тараканов (все - Москва).
СКА: Иванников; Алексушин - Корнеев, Росен - Шурупов - Нюсандер; Завальнюк - Данилов, Шинкарь - Цветков - Нуртдинов; Филинов - Якимович, Левинский - Бахмутов - Логинов; Сырцов - Тарасов, Рычагов - Ревякин - Меркулов.
"Торпедо": Фадеев (Шукаев - 28:53); Наместников - Храмченко, Овчинников - Савосин - Воробьев; Шарапов - Поддякон, Игошин - Малов - Старовойт; Гатиятулин - Паклин, Анисимов - Алтарев - Валов; Саразов - Потапов - А.Иванов.
Шайбы забросили: 1:0 - Нуртдинов (Цветков) - 1:27, 1:1 - Гатиятулин (Алтарев) - 1:58, 1:2 - Потапов (Саразов) - 5:26, 2:2 - Левинский (Якимович, Логинов) - 8:48 (бол.), 3:2 - Якимович (Ревякин) - 37:05, 4:2 - Цветков (Куртдинов, Шинкарь) - 47:50, 4:3 - Поддякон (Малов, Старовойт) - 53:49.
Штраф: 4-6 (Игошин, Храмченко, Анисимов - по 2).
Лучшие игроки матча (версия "Ф-Х НН": Сергей Якимович - Роман Малов).

Секундная стрелка не успела отсчитать и двух минут, а соперники уже обменялись заброшенными шайбами. Вначале Цветков выиграл вбрасывание и сделал точную передачу Нуртдинову, а тот буквально с метра "расстрелял" Фадеева - 1:0. Вскоре Гатиятулин метко бросил от синей линии, застав врасплох Иванникова - 1:1.
На 6 минуте молодой армеец Сергей Якимович выдал пас на клюшку┘ торпедовцу Саразову, Дмитрий переадресовал шайбу Потапову, который уложил голкипера и спокойно, как на тренировке, поразил пустые ворота. Затем совсем не обязательное удаление "заработал" Дмитрий Игошин и Левинский, оставленный без присмотра на пятачке, реализовал численное преимущество - 2:2.
В середине второго периода после мощного броска Завальнюка шайба попала в колено Фадееву (а не Шукаеву, как сообщалось в центральной прессе), и Сергею пришлось при помощи товарищей по команде покинуть площадку. Вышедший на замену Шукаев, видимо, просто не успел как следует размяться. Чем же еще можно объяснить, что Михаил пропустил несильный бросок Якимовича из-за синей линии - шайба юркнула прямо в "домик" - 3:2.
Сравнять счет мог Дмитрий Алтарев, но Иванников отразил два броска подряд нашего нападающего с ближней дистанции.
А в третьем периоде питерцы забросили шайбу, оказавшуюся в итоге решающей. Нуртдинов продвинулся вперед по правому краю и оставил шайбу Цветкову, а тот, прошмыгнул между двух защитников, точно бросил метров с пяти - 4:2.
Но на этом череда ошибок игроков обороны не закончилась. Поддякону дали свободно бросить с близкого расстояния, и Андрей в одно касание переправил шайбу в сетку - 4:3. Увы, на больше "Торпедо" оказалось неспособно.