Второй дивизион. КОЧАРЫГИН ПОКОРИЛ ДЗЕРЖИНСКУЮ ПУБЛИКУ. СИБУР-ХИМИК (Дзержинск) - ЛАДА-ЭНЕРГИЯ (Димитровград) - 2:0

Сибур-Химик (Дзержинск √ Лада-Энергия (Димитровград) √ 2:0 (1:0)
30 августа. Дзержинск. Центральный стадион "Химик". 3000 зрителей. Судья: Д.Лаптев (Йошкар-Ола).
"Сибур-Химик": Пономарев, А.Корнев, Кривоконь, Белов, Комиссаров (Чураков, 60; Чибриков, 85), Кочарыгин, Лазин, Сергиенко, Полетаев, Елагин, Родионов (Макеев, 45).
Голы: 1:0 √ Кочарыгин (40), 2:0 √ Кочарыгин (55).
Предупреждены: Кочарыгин (44), Кривоконь (46) √ Зверев (44), Жириков (60).

Футболисты димитровградской "Лады-Энергии", всерьез нацелившиеся на пятое место, после серии удачных игр не прочь были взять очки и в Дзержинске. Гости начали отчетный матч довольно активно. Особенно выделялись в составе димитровградцев подвижные хавы Яруллин и Половников. А вот лучшего бомбардира зоны "Поволжье" Акулова напрочь выключил из игры Белов. Под плотную опеку защитников "Сибур-Химика" попали также Евин и Жириков. Поэтому в первом тайме гостям пришлось уповать в основном на удары со средней и дальней дистанций, но после них мяч в створ ворот хозяев попадал крайне редко.
У дзержинцев до поры до времени в атаке тоже получалось далеко не все. Но "стандарты" хозяева разыгрывали весьма опасно для кипера "Лады-Энергии" Бардина. Дважды Полетаев хорошо подавал угловые, но в первом случае Кочарыгин головой пробил выше перекладины, а во втором Кривоконь промахнулся мимо пустых ворот, после того как Бардин не удержал мяч в руках.
А на 40 минуте все тот же Полетаев стал "застрельщиком" первого гола в ворота гостей. Сергей получил мяч в центре поля, на скорости прошел вперед и сильно пробил из-за пределов штрафной √ вратарь мяч отбил прямо перед собой, а Кочарыгин, проявив завидное голевое чутье, опередил защитника и добил "пятнистого" в сетку.
В начале второго тайма димитровградцы могли отыграться, но упустили прекрасный момент. Евин по правому краю ушел от защитника и зряче пробил в дальний угол, но угодил в штангу. Жириков первым подоспел на добивание, однако метров с 11 "выстрелил" мимо цели.
Не забиваешь ты √ забивают тебе. Новый прима-Форвард "Сибур-Химика" Кочарыгин близ угла чужой штрафной освободился от своего опекуна и обводящим ударом поразил дальний угол, сотворив маленький шедевр и удостоившись оваций дзержинской торсиды √ 2:0.
После второго гола хозяева что называется поймали кураж, и обороне гостей пришлось очень непросто. В одном из самых опасных эпизодов Сергиенко пробил с "убойной" дистанции, но мяч попал в стоящего на линии ворот защитника. А еще в ряде моментов просто блестяще сыграл Бардин, спасший свою команду от разгрома.