Второй дивизион. ПАВЛОВО ВЫИГРЫВАЕТ ВТОРУЮ ИГРУ ПОДРЯД! ТОРПЕДО (Павлово) - ИСКРА (Энгельс) - 2:1

Торпедо (Павлово) - Искра (Энгельс) - 2:1 (1:1)
19 августа. Павлово. Стадион "Торпедо". 2000 зрителей.
Судья: Е.Ведерников (Йошкар-Ола).
"Торпедо": Рогачев, Быков, Софонов, Жильцов (Смирнов, 19; Щепетов, 87), Кузьмин (Преснов, 54), Дмитриев, И.Волков, Дерешев (Плужников, 55), Ушаков, Семенов, Климов (Панин, 73).
Голы: 0:1 - Монасипов (5), 1:1 - Семенов (28), 2:1 - Софонов (69).
Предупреждены: Смирнов (59) - Монасипов (32).

Торпедовцы начали игру резво и могли забить быстрый гол. Вначале Игорь Волков слета замыкал передачу с фланга Кузьмина, но попал в сетку с внешней стороны ворот. Затем Семенов едва не "забросил" мяч за "воротник" голкиперу Авраменко.
А на 5 минуте гости организовали незамысловатую контратаку, которую Жильцов прервал фолом. Миронов со штрафного справа подал мяч к вратарской площадке - убойный удар Иванилова Рогачев в падении отразил, но никто из защитников его не подстраховал, и опытнейший энгельсит Равиль Монасипов протолкнул "пятнистого" в сетку - 0:1.
Спустя несколько минут "Искра" чуть было не удвоила счет. Штрафной справа снова исполнил Миронов. но удар в обвод "стенки" не застал Рогачева врасплох.
После пропущенного мяча игра у павловчан немного расклеилась. Хотя надо отдать им должное: они проявили характер и в конце концов добились своего. На 28 минуте Игорь Волков прошел по правому флангу, сделал навес в центр на Климова, тот сбросил мяч Семенову - удар в одно касание, и гол - 1:1. А спустя две минуты Игорь Волков сплоховал, не замкнул прекрасный пас Софонова справа на дальнюю штангу.
В начале второго тайма, прибавив в движении "Искра" попыталась навязать хозяевам свою игру. На 54 минуте только чудо спасло "Торпедо". Эськов получил мастерскую передачу от Монасипова, но умудрился не попасть в пустые ворота.
Сдерживая атаки мобильных энгельситов, павловчане постепенно вновь перехватили инициативу. В чем немалую роль сыграли ветераны павловской команды. На 65 минуте два "старых волка" Софонов и Ушаков очень хитро разыграли штрафной удар. Авраменко в последний момент вынес мяч из нижнего угла ворот ногой. А через четыре минуты также парочка, как потом оказалось, решила судьбу матча. Ушаков справа подал угловой, а Софонов головой забил свой фирменный гол.
Оставшееся время матча прошло во взаимных атаках, в очень нервной, изобилующей мелким фолам и борьбе. В этой "футбольной мясорубке" павловчанин Игорь Волков и энгельсит Монасипов были близки к успеху, но соперников выручили вратари.
В итоге, впервые в нынешнем сезоне, павловское "Торпедо" одержало вторую победу подряд.