Первый дивизион. ФОРТУНА УЛЫБНУЛАСЬ КОМАНДЕ СИНАУ. ЛОКОМОТИВ (Н.Новгород) - ХИМКИ (Химки) - 1:0

Локомотив (Н.Новгород) - Химки (Химки) - 1:0 (1:0)
18 августа. Н.Новгород. Стадион "Локомотив". 2500 зрителей.
Судья: А.Резников (Ярославль).
"Локомотив": Стрикалов, Агеев, Гурин, Баранов (Шелег, 65), Осколков, Мороз, Дуюн, Прудиус, Капанадзе (Суанов, 87), Арефьев, Спандерашвили (Дядюк, 27).
"Химки": Рожков, Царев, Баркалов, Йованович (Лапшин, 67), Тихомиров, Аверьянов, Щеглов, Шуленин, Бабенко, Воронков (Сучков, 46), Ковардаев.
Гол: 1:0 - Осколков (27).
Предупреждены: Мороз (), Гурин () - Бабенко (), Аверьянов (), Царев ().
Удалены: Мороз ( , за две желтых карточки) - Ковардаев ().

Стоит ли говорить о том, какова была цена отчетной встречи. "Локомотив" не имел права на осечку, ведь даже ничейный счет мог стать приговором для команды Валерия Синау. "Химки" же, в случае успеха в Нижнем Новгороде, могли значительно оторваться от последнего места и устремиться в погоню за "Арсеналом" и "Балтикой".
Начало встречи, как и следовало ожидать, прошло в нервной, вязкой борьбе. К сожалению, не смог справиться с волнением опытнейший защитник нижегородцев Юрий Мороз. С интервалом в несколько минут он дважды грубо нарушил правила, прерывая опаснейшие проходы подмосковных футболистов. Главный арбитр Резников справедливо предъявил Морозу желтую, а потом и красную карточку.
К чести хозяев поля, удаления партнера их ничуть не смутило. Нападающего Спандерашвили Валерий Синау незамедлительно заменил Юрия Дядюка, сделав непрозрачный намек на контратакующую игру. И подобная тактика уже в первом тайме принесла успех. Альберт Осколков нанес удар со штрафного и мяч, после рикошета, приземлился в угол ворот Анатолия Рожкова.
После такого подарка судьбы нижегородцы еще больше сосредоточились на обороне собственных владений. И, надо признать, фортуна в этот вечер была на стороне хозяев поля. Во втором тайме "Химки" полностью оккупировали половину поля "Локомотива". Подопечных Петрушина не смутило даже отсутствие на поле прима-форварда Ковардаева, которого еще в первом тайме главный судья изгнал с поля по совету своего помощника с бровки. Впрочем, даже без Ковардаева химчане устроили настоящую осаду ворот Стрикалова. Геннадий неустанно выручал партнеров казалось бы в безвыходных ситуациях, а когда и он был бессилен под мяч самоотверженно бросались полевые игроки.
После финального свистка часть игроков "Локо" без сил повалилась на газон. Тяжелейшая и очень важная победа над конкурентом в борьбе за выживание позволила нижегородцам с оптимизмом смотреть в ближайшее будущее.