ХОККЕЙ
Суперлига. Межсезонье. ТОРПЕДОВЦЫ РАЗМЯЛИСЬ НА "АЛЬМЕТКЕ". ТОРПЕДО (Н.Новгород) - НЕФТЯНИК (Альметьевск) - 5:2

Торпедо (Н.Новгород) - Нефтяник (Альметьевск) - 5:2 (1:1, 3:0, 1:1)
11 августа. Н.Новгород. Дворец спорта им.В.С.Коноваленко. 200 зрителей.
Судья: А.Козин.
"Торпедо": Фадеев; Колтыгин - Поддякон, Игошин - Малов - Старовойт; М.Тюляпкин - Храмченко, Воробьев - Савосин - Анисимов; Наместников - Гущин, Овчинников - Алтарев - Валов; Гатиятулин - Шарапов, Саразов - Дума - Тимкин.
Шайбы забросили: 0:1 - Ли (Дмитриев, Куликов) - 4:46, 1:1 - Алтарев (Овчинников) - 11:54, 261 - Савосин, 3:1 - Валов (Алтарев) - 22:40, 4:1 - Малов (Игошин) - 32:41, 5:1 - Овчинников (Алтарев, Наместников) - 55:25, 5:2 - Селезов - 59:36.
Штраф: 4 (Гатиятулин, Анисимов - по 2) - 6.

В минувшую субботу хоккеисты нижегородского "Торпедо" экзаменовали дебютанта западного дивизиона высшей лиги - альметьевский "Нефтяник". В составе этого татарского клуба можно было увидеть игроков, еще в прошлое межсезонье находившихся на просмотре в автозаводской команде. Евгения Захарова, Халима Нигматуллина и Олега Юшина. А с трибуны за игрой наблюдал еще один экс-нижегородец-голкипер Евгений Еграшин, "отцепленный" недавно из новокузнецкого "Металлурга" и решивший теперь попытать счастье в Альметьевске.
Гости довольно быстро открыли счет, но волжан такой поворот событий не обескуражил. Наши ребята стали методично расшатывать оборону соперника, и на 12 минуте лучший бомбардир "Торпедо" образца нынешнего межсезонья Дмитрий Алтарев восстановил статус-кво. А во второй двадцатиминутке хозяева еще трижды зажигали "сигнал бедствия" за воротами "Нефтяника". Причем особенно порадовало то, что почти все свои голы автозаводцы забили после хороших комбинаций, награжденных на тренировках.
Понравились с точки зрения роста их мастерства нападающие Овчинников, Игошин и Волков, внесшие весомый вклад в победу "Торпедо". Восстановился после болезни и смотрелся совсем не плохо новый капитан автозаводской команды Роман Малов. На хорошем уровне сыграли наши ветераны - Сергей Фадеев и Олег Наместников.
В третьем периоде соперники вновь обменялись заброшенными шайбами, причем гости поразили ворота Фадеева во второй раз лишь на последней минуте матча. В итоге - 5:2, победа "Торпедо". А повторный поединок соперники провели в среду, 15 августа.