Второй дивизион. КРИВОКОНЬ МОГ СПАСТИ "СИБУР-ХИМИК". ОЛИМПИЯ (Волгоград) - СИБУР-ХИМИК (Дзержинск) - 1:0

Олимпия (Волгоград) - Сибур-Химик (Дзержинск) - 1:0 (0:0)
2 августа. Волгоград. Стадион "Олимпия". 2500 зрителей.
Судья: А.Тюмин (Новочеркасск).
"Сибур-Химик": Пономарев, А.Корнев, Кривоконь, Белов, Комиссаров, Сергиенко, Лычагов (Чибриков, 79), Лазин, Полетаев, Елагин, Макеев (Родионов, 30).
Гол: 1:0 - Жданов (49).
Предупреждены: Снимщиков (43), Чернов (77) - Родионов (42), Комиссаров (56).

Первый тайм начался с атак "Сибур-Химика". Хозяевам пришлось прижаться к своей штрафной и сосредоточиться на разрушительных функциях. Впрочем, паника у ворот "Олимпии" продолжалась недолго, и вскоре уже волгоградцы перехватили инициативу. Дважды партнеры выводили на ударную позицию Жданова, но тот с близкого расстояния бил неточно.
В дальнейшем обрисовалось преимущество "Олимпии" на флангах, где тон задавали Рябых и Денисенко. Именно после их фланговых прострелов возникала большая часть опасных моментов, которые пытались реализовать настырные Фаустов и Жданов.
У гостей наибольшей активностью запомнился новобранец команды Сергиенко. На 23 минуте он опасно пробил со штрафного - мяч пролетел рядом с "девяткой", а чуть позже совершил длинный рейд к воротам, но, обыграв нескольких защитников, передержал мяч.
После перерыва волгоградцы активизировались и на 49 минуте открыли счет. Рябых на своем левом фланге ушел от Корнева и прострелил на ближний угол вратарской, где ведущий Жданов, опередив защитника гостей, кивком головы точно подкорректировал траекторию мяча - от дальней штанги он попал в сетку.
После этого инициативой вновь завладели сибуровцы. Мяч подолгу гостил на половине поля хозяев, но сравнять счет дзержинцы так и не смогли. Хорошие моменты упустили, Комиссаров (удар с острого угла отбил вратарь), Родионов (мяч после его сильного удара метров с 25 защитники перевели на угловой) и Кривоконь. Последний на 84 минуте после очередного розыгрыша углового попал в перекладину.