Чемпионат области. ДИНАМО-ГАИ (Н.Новгород) - ЛОКОМОТИВ-Д (Н.Новгород) - 0:0

Динамо-ГАИ (Н.Новгород) - Локомотив-Д (Н.Новгород) - 0:0
Судья: В.Нестеркин (Н.Новгород).
"Динамо-ГАИ": Рулев, Александров, Чертюк, Колотовкин, Малкин, Воробьев (Жидков, 46), Крынецкий (Е.Родин, 43), Матвеев, Максимов, Игнатьев (Федосеев, 74), Домахин (А.Фролов, 26).
"Локомотив-Д": Есин, Тумашев, Сайтарлы (Р.Герасимов, 43), Перепелкин, Масяев (Яшанов, 46), Жильцов, Феоктистов (Абросимов, 46), Берудашвили, Кукушкин, Щепетов, Агафонов (С.Мартынов, 76).
Предупреждены: нет - Яшанов (48).

Нижегородский "Локомотив", выступающий в первом дивизионе чемпионата России, три последних матча проиграл с общим счетом 0:13 ("Кристаллу" - 0:3, "Шиннику" - 0:6 и "Амкару" - 0:4).
А вот дублеры главной команды завершили первый круг областного первенства совсем неплохо. В последних 5 матчах подопечные Сергея Рябинина проиграли лишь однажды - бесспорному лидеру, ворсменскому "Спартаку" 1:2. В активе же юных "железнодорожников" победа над "Сормовичем" (2:1) и три ничьи: с "Икаром" (0:0), "Мотором" (1:1) и "Динамо-ГАИ" (0:0). Если учесть, что ничейные результаты были достигнуты во встречах с командами, занимающими места в верхней половине таблицы, то прогресс команды очевиден.
Например, на игру с "Динамо-ГАИ" Сергей Рябинин не побоялся выпустить совсем юных ребят 1984 года рождения Алексея Сайтарлы и Андрея Масяева. Причем последнему была отведена роль нападающего, с которой, несмотря на еще детскую комплекцию, Андрей вполне справился. Так на 16 минуте он буквально ворвался в штрафную и сильно пробил в ближний угол - вратарь Рулев с большим трудом парировал мяч. Защитники "Динамо" во главе с умудренным опытом Александровым долго не могли понять, как такое вообще может происходить. А ведь "происходило", и довольно часто. Подтвердила это и последняя игра в вице-чемпионом области - "Динамо-ГАИ", в которой дублеры выглядели ничуть не хуже многоопытного соперника.
Главное отличие дубля от основной команды - огромное желание футболистов доказать свою состоятельность и оправдать доверие тренера.
В одной из следующих атак инициативу взял на себя Павел Щепетов, который также довел комбинацию до удара.
После перерыва характер игры не изменился. Динамовцы больше владели мячом, но угрожали воротам как-то неубедительно. Запомнились разве что прицельные удары головой Александра Фролова после навесов. В одном случае мяч прошел рядом со штангой, в другом - вратарь отбил его на угловой.
Дублеры же при первой возможности старались контратаковать. На 77 минуте неожиданно ошибся динамовский капитан Черток, и Яшанов, вышедший на замену после перерыва, убежал фактически один на один с вратарем. Увы, с ударом явно промедлил. А чуть раньше Жильцов продемонстрировал свое умение выполнять штрафные. До ворот было метров 25, но это не помешало ему пробить столь мощно, что Рулев лишь в виртуозном прыжке перевел мяч на угловой.
А незадолго до финального свистка молодые нижегородцы упустили, пожалуй, самый реальный момент, чтобы открыть счет. После розыгрыша углового Родион Герасимов из выгодного положения послал мяч чуть выше перекладины.
Что же касается динамовцев, то им явно не хватало какой-то свежести. Возможно, сказывается возраст игроков, большей части которых уже за 30. Одного опыта для достижения результата не достаточно, а молодежи в "Динамо-ГАИ", способной усилить игру, совсем немного.
В итоге - ничья 0:0, которую, бесспорно, стоит занести в актив молодых "железнодорожников".