В период дозаявок поменяли свои клубы некоторые футболисты, не так давно выступавшие за нижегородский "Локомотив" и другие клубы нашей области. Так, ЦСКА отдал в аренду "Торпедо-ЗИЛ" Андрея Новосадова, а "Анжи" √ Марека Холли. Вслед за Александром Бабием с тульским "Арсеналом" заключили контракты Мухсин Мухамадиев и Сергей Коровушкин. Бабий, правда, успел уже получить травму головы.
В красноярском "Металлурге", видимо, возобновит свою профессиональную карьеру Анатолий Канищев. А его прежний партнер по арзамасскому "Торпедо" Виталий Литвинов сменил клуб в пределах Москвы: "Торпедо" на "Торпедо-ЗИЛ".
Тренер красноярцев Александр Ирхин пригласил в свою команду также Сергея Круковца и Василия Мазура, одновременно расставшись с Алексеем Герасимовым и Михаилом Зубчуком.
Подмосковные "Химки" усилились экс-динамовцем Виктором Воронковым, а Андрей Бкалец покинул ярославский "Шинник" и отправился в Казахстан.
Не ясна пока дальнейшая судьба Дмитрия Черышева, которого намерен продать хихонский "Спортинг".