Второй дивизион. УПУСТИЛИ ВЕРНУЮ ПОБЕДУ. МЕТАЛЛУРГ (Выкса) - ИСКРА (Энгельс) - 2:2

Металлург (Выкса) √ Искра (Энгельс) √ 2:2 (2:0)
19 июля. Выкса. Стадион "Металлург". 4500 зрителей.
Судья: Р.Харчев (Самара).
"Металлург": Давыдов, Выропаев, Головня, Лысов (Салтыков, 65), Чуркин (Трушкин, 46), Сакеев (Кисляков, 78), Боровиков (Лужников, 74), Киров (Зайцев, 78), Трусилин, Уланов, Голубев.
Голы: 1:0 √ Голубев (4), 2:0 √ Сакеев (43), 2:1 √ Иванилов (53), 2:2 √ Рябых (78).
Предупреждены: нет √ Рябых (36).
Удалены: нет √ Погромов (74), грубая игра.

Накануне матча с "Искрой" тренеры "Металлурга" столкнулись с кадровыми трудностями. Не смогли принять участие в отчетной встрече два ведущих игрока хозяев поля: Гадалов, получивший серьезную травму, и Шелехов, не сумевший выйти на поле в виду семейных обстоятельств.
Но даже несмотря на ослабленность состава, "Металлург" быстро повел в счете. На 4 минуте Голубев четко сыграл на опережение, "замкнув" ногой прострел Лысова.
Гости же слаженным до поры до времени действиям хозяев противопоставили лишь откровенную грубость. И уже в первом тайме Рябых за снос Уланова получил "горчичник", а сыгравший грязно Погромов и вовсе был выдворен с поля.
А выксунцы на исходе первой половины игры удвоили счет. Голубев сбросил мяч под удар Сакееву, и тот в упор, метров с семи, "расстрелял" ворота "Искры" √ 2:0.
После перерыва болельщики "Металлурга" жаждали разгрома гостей, оставшихся вдесятером, но колесо фортуны неожиданно завертелось в другую сторону.
На 53 минуте Давыдов зачем-то коснулся мяча, летевшего мимо цели, и┘ увидел его в сетке.
Выксунцы восприняли этот гол как нелепую случайность и продолжали искать пути к воротам "Искры". В середине второго тайма Уланов в своем стиле протаранил мяч по левому флангу и, когда защитники стали его настигать, сделал перевод направо √ на Сакеева, но тот на сей раз побил мимо пустой "рамки".
Гости во второй половине встречи провели, пожалуй, единственную атаку на 78 минуте. Рябых получил пас с правого фланга, вышел один на один и сравнял счет, правда, похоже, что форвард "Искры" все-таки находился в положении "вне игры", но боковой судья флажок не поднял.
Тренеры "Металлурга" тут же повели ряд замен, но появившиеся на поле футболисты игру, увы, не усилили и ничего, кроме полумоментов, создать у ворот отчаянно обивавшихся соперников не смогли.