О матче "Металлург" - "Олимпия" рассказывает главный тренер выксунского клуба Евгений Попов:
- Мои подопечные хорошо настроились на игру с лидером и с первых же минут завладели инициативой, продемонстрировав тем самым всю серьезность своих намерений. А вскоре прозвучал и первый звоночек для волгоградцев. Это Уланов эффектно пробил через себя - мяч просвистел рядом с крестовиной. Вскоре уже Киров прицельно ударил по воротам соперника, но тоже немного промахнулся.
Наше преимущество рано или поздно должно было воплотиться в забитый мяч, и это наконец случилось. На 37 минуте Головня со "стандарта" навесил в штрафную, где кто-то из волжан сыграл рукой. Бесспорный одиннадцатиметровый четко реализовал сам штатный пенальтист "Металлурга".
В конце первого тайма мои ребята могли и увеличить счет, но их либо подводила неточность, либо выручал голкипер "Олимпии".
Едва началась вторая половина встречи, как стадион во второй раз всколыхнулся в едином порыве. Быстрая атака хозяев завершилась переводом на правый фланг Лысову, откуда тот хлестко пробил в дальний верхний угол - 2:0.
Уступая два мяча, волгоградцы стали все чаще "показывать зубы", заиграли предельно жестко и напористо. А после того как Лысов и Боровиков покидали поле, получив травмы, гости, воспользовавшись временным численным преимуществом, контратаковали довольно опасно. Дважды форварды "Олимпии" выходили один на один с нашим голкипером, но в первый раз мяч прошел выше ворот, а во второй - хорошо сыграл Давыдов.
Но мы тоже не стояли на месте и могли довести счет до разгромного. Самый опасный момент был создан после подачи углового Улановым. Сергей опередил защитника у ближней штанги и пробил по воротам, но кипер "Олимпии" в умопомрачительном прыжке этот "мертвый" мяч отразил.
В итоге - закономерная победа "Металлурга" в интересной, я бы даже сказал, захватывающей игре.