Второй дивизион. ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА С ЖАРКИМ ФИНАЛОМ. ДИАНА (Волжск) - СИБУР-ХИМИК (Дзержинск) - 0:0

Диана (Волжск) - Сибур-Химик (Дзержинск) - 0:0
22 июня. Волжск. Городской стадион. 2500 зрителей.
Судья: Р.Харчев (Самара).
"Сибур-Химик": Пономарев, А.Корнев, Белов, Кривоконь, Мордвинов (Береснев, 89), Комиссаров, Родионов, Лычагов, Лазин, Елагин, Макеев (Чибриков, 68).
Предупреждены: Кондратьев (33) - нет.

Команды начали встречу активно. На 4 минуте первую по-настоящему опасную атаку провели хозяева поля. Тимофеев с правого фланга сделал диагональную передачу к линии штрафной площади дзержинцев, где Кондратьев опередил Кривоконя, вышел один на один с Пономаревым, но пробил рядом со штангой.
Гости не заставили себя долго ждать. Мордвинов организовал контратаку, однако завершающий его удар пришелся в боковую сетку ворот с внешней стороны.
Где-то после 20 минуты футболисты "Сибур-Химика" захватили инициативу и стали диктовать сопернику свои условия. В середине первого тайма Мордвинов "поймал" защитников "Дианы" на неумелом выполнении искусственного офсайда и вошел в штрафную, но в последний момент вратарь волжан накрыл мяч в ногах у Игоря. И в дальнейшем у гостей были неплохие возможности для взятия ворот, но ни Родионов, ни все тот же Мордвинов так и не сумели переиграть голкипера хозяев.
В начале второй половины встречи игра несколько выравнялась. Примерно с полчаса соперники вели позиционную борьбу и практически не угрожали воротам, словно экономя силы на концовку матча. И финал игры выдался действительно жарким: вырвать победу могли как хозяева. так и гости.
Но, пожалуй, самый опасный момент создали все же футболисты "Дианы". На 84 минуте вышедший на замену Васильев обыграл на правом краю атаки нескольких игроков "Сибур-Химика" и сделал подачу в штрафную на Тимофеева. Тот пробил метров с четырех (!) - Пономарев каким-то чудом ногой мяч парировал, Зотов подоспел на добивание, но Кривоконь вынес-таки мяч фактически из пустых ворот.