Второй дивизион. "ВИКТОРИЯ" ЗАБЫЛА О ВИКТОРИЯХ. БИОХИМИК-МОРДОВИЯ (Саранск) - ТОРПЕДО-ВИКТОРИЯ (Н.Новгород) - 2:0 (1:0)

Биохимик-Мордовия (Саранск) - Торпедо-Виктория (Н.Новгород) - 2:0 (1:0)
17 июня. п.Инсар. Стадион "Старт". 2500 зрителей. Судья: Кучеренко.
"Торпедо-Виктория": Гришин, Полетаев, Ямушев, Блажко, Шмидт, Еремин, Нибусин, Архипов, Пеплов, Быков, Кратюк.
Голы: 1:0 - Ильин (16), 2:0 - Ильин (┘, с пенальти).
Предупреждены: - Пеплов (), Гришин ().

Отчетный матч стал словно продолжением предыдущей домашней игры "Торпедо-Виктории": автозаводцы плохо держали мяч, практически ничего не получалось у них в созидательном плане, а атакующим действиям гостей явно не хватало остроты.
За 90 минут волжане создали лишь один момент, когда вратарь "Биохимика" по-настоящему вступил в игру, да еще Архипов мог однажды убежать к чужим воротам, но, как это уже не раз бывало в нынешнем сезоне, замешкался, и мяч у него отобрали.
Хозяева же постарались не ударить в грязь лицом перед своими болельщиками, тем более что матч на инсарском стадионе "Старт" стал как бы финальным аккордом большого спортивного праздника, на котором присутствовали руководители республиканского уровня.
Уже на 16 минуте саранцы открыли счет. Ильин воспользовался ошибкой обороны гостей и прицельно ударил с острого угла - 1:0. Вскоре кто-то из футболистов "Биохимика" угодил в штангу. Вообще, необходимо признать, что хозяева более умело действовали в завершающей стадии атак.
В середине второго тайма столкновение кипера "Виктории" Гришина в своей штрафной с нападающим "Биохимика-Мордовии" привело к тому, что арбитр назначил пенальти. Одиннадцатиметровый четко реализовал Ильин, оформивший "дубль" - 2:0.
На исходе матча саранцы могли довести дело до разгрома - к счастью, автозаводцев спасла перекладина.

Сергей Маркелов, по сообщению пресс-службы ФК "Торпедо-Виктория"