Второй дивизион. ОКЧАНЕ И ВОЛЖАНЕ РАЗОШЛИСЬ МИРОМ. ТОРПЕДО (Павлово) - ВОЛГА (Ульяновск) - 1:1 (1:1)

Торпедо (Павлово) - Волга (Ульяновск) - 1:1 (1:1)
11 июня. Павлово. Стадион "Торпедо". 2000 зрителей.
Судья: С.Золкин (Чебоксары).
"Торпедо": Жданов, Осипов, Софонов, Плужников, Климов, Дмитриев, И.Волков, Дерешев, Ушаков, Семенов (Смородин, 79; Шургин, 88), Панин (Смирнов, 46).
Голы: 0:1 - Тюфяков (4), 1:1 - И.Волков (33).
Предупреждены: Дерешев (28), Семенов (67), Ушаков (73). Дмитриев (83) - Пронин (56).
Удален Дерешев (75, "Торпедо") - 2 ж.к.

Матч начался для "Торпедо" обескураживающе. По существу первая же атака "Волги", на 4 минуте, завершилась голом. Сергеев прошел по левому флангу, сделал навес в штрафную, где оставленный без присмотра Тюфяков хитро пробил головой, и мяч ударившись о землю срикошетил в ворота.
Это, однако, не выбило павловчан из колеи. Они приложили все силы, чтобы не уступить грозным волжанам. Нешуточная борьба развернулась на каждом клочке поля. Ульяновцы имели небольшое территориальное преимущество. На острие их атак были то Тюфяков, то Хайрулов, которые при первой же возможности наносили удары по воротам Жданова. Но мяч или шел мимо цели, или "Торпедо" выручал вратарь.
А на 33 минуте уже на "торпедовскую улицу" пришел праздник. Ушаков выцарапал мяч в центре поля, точным пасом вывел в прорыв по левому флангу Климова, затем последовала передача верхом на дальнюю штангу, где Волков, на мгновение опередив соперников, головой послал мяч в ворота. Под занавес тайма команды обменялись острыми уколами, но счет так и не изменился.
Вторая половина встречи обещала быть интересной. Увы, в игру команд-соперниц вмешался судья из Чебоксар Сергей Золкин, который беспощадно карал павловчан и в то же время прощал практически все нарушения гостям. В итоге за 15 минут до конца игры "Торпедо" осталось вдесятером (был удален Дерешев). Хозяевам пришлось больше внимания уделять обороне своих ворот. "Волга" попыталась использовать численное преимущество, но павловчане выстояли.
Р.S. Кстати, боясь, что павловские болельщики устроят суд линча над арбитром, наряду павловской линии, обеспечивавшей порядок на стадионе "Торпедо", пришлось от греха подальше вызвать по рации дополнительные силы.