Второй дивизион. ВЫКСА ОКАЗАЛАСЬ СИЛЬНЕЕ. МЕТАЛЛУРГ (Выкса) - ТОРПЕДО (Павлово) - 5:1 (2:0)

Металлург (Выкса) - Торпедо (Павлово) - 5:1 (2:0)
4 июня. Выкса. Центральный стадион "Металлург". 6500 зрителей. Судьи: В.Чугунов (Иваново), С.Леонтьев (Н.Новгород), В.Шабанов (Набережные Челны).
"Металлург": Мурысев, Выропаев (Лысов, 34), Головня, Гадалов (Григорян, 75), Шелехов, Владимиров (Лужников, 57), Боровиков (Трушкин, 78), Киров (Сакеев, 71), Трусилин, Уланов, Голубев.
"Торпедо": Жданов, Осипов, Новиков (Кузьмин, 59), Смирнов, Климов, Дмитриев, И.Волков, Дерешев, Ушаков, Плужников, Софонов.
Голы: 1:0 - Киров (15), 2:0 - Боровиков (17), 2:1 - И.Волков (51), 3:1 - Головня (57, с пенальти), 4:1 - Головня (70, с пенальти), 5:1 - Голубев (78).
Предупреждены: Лужников (68) - Плужников (16).

На протяжении всего игрового времени полное преимущество было у хозяев поля, и уже в первом тайме выксунцы забили в ворота гостей два безответных мяча.
На 15 минуте матча Голубев выиграл борьбу за кожаный "снаряд" и сбросил его на ногу Кирову, а играющий тренер "Металлурга" без промедлений поразил цель - 1:0. Не прошло и двух минут, как Головня сделал подачу на дальний угол чужой вратарской, откуда Боровиков вколотил "пятнистого" в сетку - 2:0.
А что же гости? Они, конечно, попытались организовать ответные действия, но силы соперников оказались слишком неравны. И все же в начале второго тайма павловчане один мяч отыграли. Причем Волкову явно помог отличиться рикошет от чьей-то ноги.
Выксунцы тут же прибавили, и на 54 минуте Боровиков мог увеличить счет, но со штрафного "зарядил" в перекладину. А затем в ворота гостей были назначены два пенальти, причем оба за снос в павловской штрафной Уланова. Головня с "точки" не промахнулся ни на 57 минуте, ни на 70-й и довел результат до 4:1.
Ну а жирную победную точку в этом матче поставил форвард хозяев Голубев. Мяч неожиданно отскочил к нему метрах в 23 от ворот "Торпедо", и Дмитрий не растерялся с лета пробив сильно и точно под перекладину. 5:1 - более, чем убедительная победа "Металлурга"!