Второй дивизион. "ЭНЕРГЕТИК" ПРОВЕЛ ДВА РАЗНЫХ ТАЙМА. ЭНЕРГЕТИК (Урень) - ВОЛГА (Ульяновск) - 2:1 (2:0)

Энергетик (Урень) - Волга (Ульяновск) - 2:1 (2:0)
29 мая. Урень. Стадион "Энергетик". 2500 зрителей.
Судья: Р.Харчев (Самара).
"Энергетик": Пчелинцев, Волков, Поздин, Тузиков, Рыжов, Мухотин, Бабичев (Пово, 56), Логинов (Серебряков, 89), Царенко, Шмаков (Зиников, 78; Мерзлов, 88), Корнев.
Голы: 1:0 - Царенко (33), 2:0 - Симаков (44). 2:1 - Пронин (77).
Предупреждены: Попов (76), Волков (90) - нет.

Матчи между уренским "Энергетиком" и ульяновской "Волгой" всегда проходят в бескомпромиссной борьбе. В пяти выигранных матчах из восьми был зафиксирован счет 1:0, что лишний раз подтверждает неуступчивость соперников. Не стала исключением и эта встреча, вызвавшая повышенный интерес в северной столице нижегородского футбола.
Игру условно можно разделить на две равные части. В первом тайме безоговорочным преимуществом владел "Энергетик", забивший два мяча, а во втором большими силами гости пытались отыграться. В итоге закономерный исход - 2:1 в пользу уренцев.
А голы разбивались так
минута. Мухотин и Бабичев разыграли эффектную комбинацию. следует навес мяча за голову защитников, и выскочивший вперед Царенко, выходит один на один с Оленевым.
минута. Корнев мастерски подает угловой, а Симаков, играя на опережение, головой отправляет мяч в сетку.
77 минута. После удара со штрафного Пчелинцев мяч отбил, но гостям все же удалось добиться своего: еще одна передача, и Пронин делает счет 2:1.
После игры
Виктор Павлюков, главный тренер "Энергетика":
- Еще в первом тайме наша команда могла забить гораздо больше. Много хороших моментов упустили Логинов, Царенко, Симаков. Было подано внушительное количество угловых, штрафных, но лишь дважды мяч оказывался в сетке ворот "Волги".
А после перерыва гости значительно осмелели, в чем можно упрекнуть наших защитников. Не встречая серьезных препятствий, ульяновцы большими силами пошли вперед и смогли отыграть один мяч. С целью усилить игру на контратаках мы заменили Симакова на Зиникова, но он установку не выполнил, что стало причиной и его замены. Не смог проявить свои лучшие качества и Попов, заменивший на 66 минуте Бабичева.